ТЁМНЫЙ ДВОРЕЦКИЙ-История начинается в викторианскую эпоху Лондона, в поместье одной из благородных семей - Фантомхайв. Преданный дворецкий семьи - Себастьян Майклс - обладает прекрасными манерами, владеет боевыми искусствами и загадочной демонической силой. Всегда готов услужить своему хозяину, двенадцатому главе семьи Фантомхайв, Сиэлю.
Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.
Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.
Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий» , и как «Я и демон, и дворецкий» .
РОЗАРИО+ВАМПИР-Цукунэ Аоно обычный человек, который по воле случая попал в колледж для демонов, где последних учат сосуществовать вместе с людьми. По дороге в колледж на него делает наезд на велосипеде прекрасная девушка по имени Мока. Аоно испугался, что с ней что-то случилось, так как она лежала без сознания, но все обошлось, Мока пришла в себя так они и познакомились. Мока рассказала Аоно, что она вампир, он внимательно её выслушал, но принял это все как шутку. А зря, потому что после слов Моки " Ты так приятно пахнешь", был мгновенно укушен ей. С этих пор Аоно будет, учится в коллеже с демонами, и не страшно, что в одном классе с ним учится прекрасная девушка суккуб, орк-людоед, ведьма и куча другой нечисти. Ведь есть что-то гораздо страшнее это самое главное и строгое правило колледжа, " Если в колледже будет обнаружен человек, наказание ему СМЕРТЬ! "
ЧОБИТЫ-Хидеки Мотосува приезжает в Токио, мечтая поступить в университет. Но пока все его внимание занимает чудо современной техники - андроиды «персокомы» - умные помощники человека, дорогие игрушки, совершенно неотличимые от людей. Вскоре происходит невероятное событие: среди мусора Хидеки находит… брошенного персокома! Теперь у него есть своя очаровательная и верная подруга, но что-то с ней не так… Длинноволосая красавица с бездонными глазами произносит только звук «чии» и может функционировать без всяких программ. Благодаря Чии, ни один день не проходит для Хидеки без приключений и сюрпризов, но ему никак не удается разгадать тайну своей удивительной находки. Единственная ниточка - молва об уникальных «персокомах» под названием «Чобиты» , которым гениальный создатель даровал волю и разум. Неужели это не просто слухи?
И ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ...пиши в личку
Хобби
Подскажите какое аниме можно будет посмотреть что бы интересное и расскажите о чем оно?
Наруто -манга, придуманная и нарисованная японским мангакой Масаси Кисимото, а также одноимённая аниме-версия. Главным её героем является Наруто Удзумаки, шумный и непоседливый ниндзя-подросток, который мечтает достичь всеобщего признания и стать хокагэ — главой своего селения и сильнейшим ниндзя. Чтобы добиться уважения окружающих, ему предстоит пройти через тысячи препятствий: экзамены ниндзя, различные миссии и сражения.
Чобиты-По сюжету «Чобитов» деревенский парень переезжает в город, собираясь совмещать самостоятельную жизнь и подготовку к очередной попытке поступления в колледж. Он находится в полном восторге от новых для него «персокомов» , персональных человекоподобных роботов-помощников, наводняющих город. Однако собственный персоком ему не по карману. Случайная находка выброшенного и, как впоследствии выясняется, необычного персокома выливается в полные открытий приключения.
Тетрадь смерти-В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для общества путём убийства преступников?» . Автор придумал оригинальную историю, в которой отражается суть того, что бы могло быть с миром, если бы человек мог безнаказанно убивать одних людей, чтобы сделать лучше жизнь других. Цугуми Ооба рассматривает реакцию как самого убийцы, его мотивы и желания, так и реакцию общества на действия убийцы.
Адзуманга Дайо- Главные героини: шесть школьниц (сначала пять, а затем все шесть оказываются одноклассницами) и две учительницы знакомятся, быстро сдруживаются и — каждая со своим подходом к жизни — попадают на ровном месте в казусные ситуации, а также живут обычной личной и школьной жизнью. Различные забавные срезы и составляют «Azumanga Daioh».
CODE GEASS-Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины.
В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш – изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением – он весьма одарённая личность, только где применить эти способности? Неожиданно Лелуш оказывается вовлечён в столкновение между японскими террористами и британскими солдатами. Так он знакомится с загадочной девушкой «C.C.» Она дарует ему сверхъестественную способность «Гиасс» , позволяющую подчинять себе волю других людей.
Скрыв своё лицо маской, под именем «Зеро» Лелуш присоединяется к подпольному движению, горя желанием отомстить Британии и отцу. Будучи студентом Академии Ашфорд, юноша вынужден вести двойную жизнь. Но не ему одному приходится скрывать своё лицо и свои подлинные цели от окружающих.. .
В этом сериале соединились лучшие традиции меха-боевика, политического детектива и школьной драмы. Первый сезон посвящён началу борьбы Лелуша и зарождающемуся противостоянию между ним и его лучшим другом, вставшим на сторону Империи.
AxXIS POWERS HETALIA-Когда-то почти всем известным миром правил здоровый мужик, которого звали Древний Рим. Но время шло, герой и его дети сошли с исторической сцены, а внуки обнаружили, что и в других частях света есть весьма серьезные парни. Так постепенно и возникла новейшая история, которая рассказывается в аниме от лица героев, каждый из которых - олицетворение своей страны.
Основу сюжета составляют жизнь и соперничество двух групп персонажей. Одну составляют страны Оси Берлин-Рим-Токио, а другую - союзники – Америка, Англия и Россия. Ну а тянет на себе всё действие прилипчивый и трусоватый, но веселый и обаятельный Италия. С его подачи детям в доступной форме объясняются события европейской и мировой истории с упором на первую половину XX века. Разумеется, и Россия с обрезком водопроводной трубы тоже помогает!