Хобби

Можете подсказать, какие символы-животные будут на олимпийских играх 2012 и 2014 года?

Можете перечислить два этих животных, предоставить фото и скинуть ссылки на информацию.
Талисманы Летних Олимпийских игр 2012 были объявлены 19 мая 2010 года. Ими стали, по заявлениям авторов, две капли стали из Болтона по имени Венлок и Мандевиль. Они названы в честь города Мач-Венлок, в которых прошли первые соревнования наподобие Олимпийских игр, и деревни Сток-Мандевиль, где прошли первые на территории Великобритании Паралимпийские игры. У обоих талисманов по одному глазу, они носят велосипедные шлемы и на них нарисованы логотипы Игр.
http://ru.wikipedia.org/Летние_Олимпийские_игры_20121 сентября 2010 года организационный комитет зимних олимпийских и паралимпийских игр в Сочи в 2014 году совместно с газетой «Известия» объявили всероссийский конкурс талисманов игр, в котором мог принять участие любой желающий. Всего на конкурс было прислано 24 048 работ от участников со всех регионов России и граждан, проживающих за рубежом. Проводилось голосование на официальном сайте талисманов Олимпиады 2014
До декабря 2010 года на официальном сайте голосования за талисманы наибольшее число голосов набрали претенденты, не вошедшие в финальный список: Зойч и Варежки. А до этого первое место удерживал Педобир.
21 декабря жюри выбрало из них 10 вариантов для Олимпийских игр и 3 для Паралимпийских для дальнейшего голосования и утверждения.
Также с 2 февраля 2011 года работал альтернативный сайтс голосованием за отобранных финалистов, где к 26 февраля 2011 года тройка наиболее популярных определилась в составе Белого медведя, Деда Мороз, Леопарда, а Заяц, Лучик и Снежинка оказались в конце списка.
Из финальных вариантов талисманы были окончательно выбраны 26 февраля 2011 года при голосовании и телешоу «Талисмания. Сочи 2014. Финал» на Первом телеканале. Жюри объявило сразу трёх победителей, все белого цвета, соответствуя зимнему характеру олимпиады, которые и стали талисманами: Белый мишка, Леопард, Зайка.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зимние_Олимпийские_игры_2014
Шо
Шолпаночка
55 136
Лучший ответ