Если взять наиболее распространенные наркотики, то в порядке убывания вредности они будут выглядеть так:
1. Героин (очень опасен, вызывает сильнейшее привыкание, отказ или передозировка приводит к смерти)
2. Никотин (опасен даже при однократном употреблении, может спровоцировать сердечную смерть даже при нормальной дозировке, вызывает очень сильное привыкание)
3. Алкоголь (опасен при злоупотреблении и регулярном употреблении вне зависимости от дозы и градуса, вызывает очень сильное привыкание, при передозировке приводит к смерти)
4. Кофе (вредно для здоровья, в единичных дозах не опасно, при передозировке провоцирует нарушения ритма и изменение АД - как повышение, так и понижение, вызывает привыкание)
5. Марихуана (наименее вредно для здоровья, привыкания почти не вызывает, передозировка к смерти не приводит, при регулярном употреблении наносит вред легким из-за смол) . Наркотиком считается по другим, социально-психологическим причинам - ведь торговцы марихуаной практически всегда пытаются подсадить клиентов на что-то более серьезное.
Хобби
Что вреднее курить обычные сигареты или колоться героином?
Второй вариант.
колоться героином
Что вреднее - упасть с седьмого этажа, или с шестнадцатого?
да и то и то не айс
Колись героином - я здоровее буду.
Если курит сигареты, то это медленный процесс убивания клеток. Но если бросить (ну кода еще нет ни чего серьезного) то через 7-10 лет организм полностью восстанавливается. А героин заставляет организм просто сразу же гнить, человек вроде жив, но.... тут уже ни какие года не помогут, восстановления не произойдет.
Вреднее быть идиотом.
ты уже надоел с такими вопросами, хочешь угробиться, колись и кури сразу
Байрам Айгун
Героин он не вреден человеку ничем, в отличие от сигарет.
Лучше выпей рюмку водки!!))
Че ты как мудак то таки вопросы задаешь?
Омг ...каким можно быть дураком что бы еЩе такие вопросы за довать (без обид) .Ну вот отвечу если легче станет и то вредно и другое !!))))))))))))))))))))))))))))