Хобби

Хочу научиться шить. С чего правильнее начать? И долго ли это займет времени?

начинать учиться шить надо точно не с такого жакета как на фото!! !
а с чего -нибудь простенького, типа фартук, прихватки, халатик, юбочка.. . и по нарастающей.. .
сразу сшить элементарную юбку сложно даже при наличии "под рукой" опытного помощника-консультанта!
можно взять журнал "Бурда", там иногда есть пошаговые инструкции к изготовлению какого-либа изделия либо обработке каких-то узлов (карман, лацкан)
но самое лучшее- курсы!
Ринат Бикмухаметов
Лучший ответ
на курсах помнится учили строчки ровно разные строчить...
А я думаю, в каждом человеке заложено умение делать любое дело, было бы желание, интерес да терпение.
Представьте, что не умеете плавать. С чего Вы начнете? Конечно, с мелководья, потом глубже и глубже.
Сначала с наставником, который поможет, подскажет, поддержит, пдстрахует. А потом сначала несмело, а дальше все увереннее дело пойдет.
То же и шитьё, да и любое другое дело.
Глаза боятся, а руки делают.
Не Боги горшки обжигают.. .

Удачи, с наступающим Старым Новым Годом!
Аида ...
Обычно начинают с нитки и иголки, а там попрёт только держись
Петр Глушков
Умение шить - один из самых необходимых и полезных видов мастерства,
постоянно востребованный в жизни каждой женщины.
Приходилось ли вам шить прежде, или вы впервые взялись за иголку -
в любом случае вы на правильном пути.
Имея даже самые скромные навыки в рукоделии, вы будете шаг за шагом
продвигаться к вершине, и так до тех пор, пока ваши изделия не станут
безупречными. Это займет не так много времени и потребует гораздо меньше усилий, чем кажется. Домашний интерьер украсят нарядные подушки, стильные шторы и стеганые покрывала, а сколько радости будет от яркой детской одежды или сумочки для дочери-студентки! Чем больше вы будете шить, тем лучше будете чувствовать ткань и тем больше идей сможете воплотить на радость себе и своим близким.
Издания с аналогичной тематикой
1. Детская Литература
2. Детское Творчество и Досуг
3. Для дома, семьи и дачи
4. Дом, Быт, Досуг
5. Дом, сад и огород
6. Дом, Семья, Хобби
7. Дом. Быт. Досуг
8. Дом. Быт. Досуг. Семья
9. Дом. Быт. Досуг. Хобби
10. Домашний Круг
11. Домоводство
12. Домоводство. Индивидуальное строительство
13. Домоводство. Рукоделие
14. Книги, аудиокниги
15. Кройка и Шитье
16. Не художественные издания
17. Нехудожественная литература
18. Рукоделие
19. Рукоделие. Домоводство
20. Рукоделие. Ремесла
21. Семья. Быт. Досуг
22. Шитье
23. Шитье. Вышивка
http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=718297.htm
Илья Мизин
Начать надо с составления выкроек, научиться моделировать на бумаге. Затем научиться всяким видам строчек, швов, подгибок, методам обработки материала. Изучить структуру разных видов тканей - какие нити где проходят. А то сошьешь вроде правильно, а изделие будет перекошено. Главное терпение и желание. Вперед!
начните с курсов. они в среднем займут около года
Дима Химич
-----
"Выпороть тебя (вас) надо бы, но боюсь неудержусь и вы$б#"
Как минимум лет пять, в Институте прокуратуры.
если есть желание тогда быстро научишься
минемум пол года.