Хобби

Бисероплетение - какой вы используете бисер?

нашла только один магазин в продаже которого имеется чешский бисер в нашем городе, 50гр 70рублей, сначала по незнанию подумала дорого, но решила попробовать, так уже несколько изделии с ним сплела и у меня еще его предостаточно, такое с тайландским бы ни за что не "прокатило" основа браслета из чешского бисера, он получился очень ровненьким и аккуратным
Olga Olga
При создании украшений из бисера, особое внимание уделите качеству применяемых материалов, особенно бисеру. Поскольку именно от него будет зависеть впечатление от изделия, его долговечность. В настоящее время рынок бисера и его разновидностей представлен очень широко различными поставщиками. Самый долговечный и знаменитый чешский бисер сейчас уступает свои места индийскому и турецкому. Причем эти производители реализуют в основном пластмассовый, а не стеклянный «товар» самого разного качества. Разобраться в нем – Ваша задача. Первое, что видит любой покупатель - это упаковка. Бисер фасуется, обычно, в небольшие пакетики. Поэтому в первую очередь обратите внимание на целостность упаковки - больше времени уйдет на собирание бисера и его сортировку при случайном разрыве пакетика. Взяв бисер в руки, обратите внимание, не остались ли на ладони следы краски. При использовании такого товара, Вы увеличиваете риск испортить свое будущее изделие: оно может просто обесцветиться. Есть единственный вариант его использования: для вышивки картин, для передачи их переходящих оттенков и неповторимого колорита. Следующий внимательный взгляд уделите размеру бисерных «песчинок» : они должны быть одного размера. Если разнообразие форм бисера в одной упаковке очевидно, лучше его заменить – изделие будет перекашиваться и портить изделие. Покупая стеклярус, осмотрите его края. Они должны быть ровными, сам бисер – цельный, без трещин. Изначально Вы еще сможете его использовать, но при функциональном использовании изделия или со временем, стеклярус просто осыплется с лески или нитки. Даже если Вы просто хотите купить готовую вещь – проследите за этими факторами. Не забудьте проверить отверстия для лески или ниток: отверстия качественного бисера будут открыты, а не «запаяны» , приблизительно одного размера и подходить к планируемым инструментам (иглам) .
Я использую чешский бисер http://1origami-biser.net/cheshskiy-biser.html
Нина Константинова
Лучший ответ
Делаю браслетики для себя и друзей))