1 рубль 1992 года: Л, ЛМД - 10 рублей, ММД - 30 рублей, М - 5 рублей.
++
10 рублей 1993 года: ЛМД (немагнит.) - 30 000 рублей, ЛМД (магнит.) - 10 рублей,
ММД (немагнит.) - 4 500 рублей, ММД (магнит.) - 5 рублей.
++
10 копеек 1985 года - 5 рублей.
Хобби
Представляют ли хоть какую-то ценность монеты 1рубль 1992года, 10рублей 1993года, 10копеек 1985года?
увы они уже не чего не стоят
Нет
100 рублей кило, если только нет там таких как описала Полина Михалищева
главное найти коллекционеров- а там дело покажет)
не знаю. но у меня такие есть и меня это тоже интересует.
пишут, что 10 рублей 1992 и 1993 годов – здесь без магнита не обойтись. В эти годы на монетных дворах произошла путаница с заготовками, и некоторые партии монет печатались на не свойственном для партии металле. Так, например 10 рублей 1992 года московского монетного двора (ММД) есть как магнитная, так и не магнитная. Цену имеет только 10 рублей, которые магнитятся. За такую магнитную монетку нумизматы дают от 10 до 15 тысяч рублей, в зависимости от состояния.
Для монет достоинством 10 рублей 1993 года, ценными являются только немагнитные и произведенные на Ленинградском монетном дворе (ЛМД) . Данные монеты стоят уже до 50000 рублей. Монеты этого же года, но уже Московского монетного двора (ММД) стоят до полутора тысяч рублей. Все остальные десятки можно смело складывать в ведро и зарывать в лесу, может быть, через тысячу лет они сойдут за клад, а сейчас цена им от 1 до 2 рублей, хотя и за такую цену их достаточно трудно продать.
Анна Твердохлеб
"Магнитная" и "немагнитная" - имеется ввиду, что монета сама должна быть магнитом или притягиваться к магниту? И как определить, где монета произведена? А если вдруг повезёт, то где и как её предложить и продать?
Они будут представлять ценность тем кто их коллекционирует!