Хобби

Зачем люди матеряться? ! (для чего? почему? и тд!)

Мат-индикатор воспитанности и образованности нации.
Воспитанный человек сможет выразить свои мысли различными по произношению, но близкими по смыслу словами, а бомжу для этого не хватает словарного запаса, и поэтому матерные выражения являются как суррогатом слов, так и словами-паразитами, ничего не выражающими, но оскорбляющими по сути собеседника и позволяющие примитивно объяснить чего же ты хочешь. Он делает людей тупыми.

Разница чувствуется :
"Подай, пожалуйста, чёрный плеер с наушниками" или "Дай вон ту х ...с той ..." слова вставите сами.
Ольга Шилова
Лучший ответ
А это уровень вашей культуры. Задорнов сказал: "У нас матом не ругаются, у нас на нем разговаривают! " И, поверь, я еще совсем не старый человек, прекрасно помню, что даже у нас, в маленьком городке Курской области за мат в общественном месте свободно отправляли на 15 суток ареста. А сейчас?. . Все это произошло на моих глазах. Мы, мальчишки в школе, конечно выражались в разговоре между собой, но при девочках - никогда!
Алена Бойченко
С употреблением мата скорее достигается цель тирады. Литературно правильно выстроенная речь заставляет собеседников быть корректными, подбирать выражения. А тут всё быстро, наглядно, эффективно. Да ещё в фолк стиле
для связки слов
как зачем? это же о***нно! просто п***ец как! без мата никуда! потому что это п****то!
Xxx-777Т 1Кк
в наше время мат, по-моему, уже как средство выразительности, которая помогает выразить чувства человека в полной мере:)
без мата русская речь превращается в доклад) ну никуда без него
Roman Roman
Не хватает запаса лексикона
Ольга С
чтоб выразить свои эмоции
Алексей Копылов ...скорее - отсутствие эмоций...
чтобы насытить разговор, так как великий и могучий русский мат делает разговор веселее, но только если им не злоупотреблять)