Хобби

зачем дети плетут фенечки? почему бы их не купить готовые? почему бы их не купить готовые?

Самир Мамедов
это интересно и красиво, носить то что сделал сам, с фантазией.
Василий Фоминых
Лучший ответ
пусть лучше плетут фенечки, чем по подъездам всякой фигней заниматься будут
Juldyz Bainazarova
Зачем люди шьют одежду, можно ведь готовую купить? Зачем люди вяжут, готовят? Все ведь есть в магазине))) )
И не всегда в магазине вещь так сделана, как мне хочется:) )
Многим просто процесс нравится. А сделать что-то своими руками - это приятно. Тем более потом можно показать маме/папе или еще кому-то, чтобы услышать "какая ты молодец! ". Это очень важно для детей - слышать похвалу от родителей, тогда и закладывается в них понимание того, что они хоть что-то умеют, пусть даже такое пустяковое, зато потом другие, более серьезные начинания, будут даваться легче. Но это уже другая тема:) )
Вспоминается, как в детстве полдня что-то строим-строим, а когда построим, то играть уже не хочется! =))
Вывод: процесс важнее!!!
плести интереснее!
Многие говорят, что их нельзя покупать или продавать . Это обосновано . Сами фенечки пришли из культуры хиппи, те делали фенечки друг другу . Если кто-то сплел кому-то фенечку, то считалось, что теперь они "братья" . Ну или как говорят сейчас фенечки - это символ дружбы . Да и носить что-то сделанное своими руками вдвойне приятно =) Ну или можно просто их плести, что бы не было скучно .
)))) *)
Что бы занять себя, тем более намного приятнее носить вещь, сделанную от чистого сердца)