Хобби
зачем дети плетут фенечки? почему бы их не купить готовые? почему бы их не купить готовые?
это интересно и красиво, носить то что сделал сам, с фантазией.
пусть лучше плетут фенечки, чем по подъездам всякой фигней заниматься будут
Зачем люди шьют одежду, можно ведь готовую купить? Зачем люди вяжут, готовят? Все ведь есть в магазине))) )
И не всегда в магазине вещь так сделана, как мне хочется:) )
Многим просто процесс нравится. А сделать что-то своими руками - это приятно. Тем более потом можно показать маме/папе или еще кому-то, чтобы услышать "какая ты молодец! ". Это очень важно для детей - слышать похвалу от родителей, тогда и закладывается в них понимание того, что они хоть что-то умеют, пусть даже такое пустяковое, зато потом другие, более серьезные начинания, будут даваться легче. Но это уже другая тема:) )
Вспоминается, как в детстве полдня что-то строим-строим, а когда построим, то играть уже не хочется! =))
Вывод: процесс важнее!!!
плести интереснее!
Многие говорят, что их нельзя покупать или продавать . Это обосновано . Сами фенечки пришли из культуры хиппи, те делали фенечки друг другу . Если кто-то сплел кому-то фенечку, то считалось, что теперь они "братья" . Ну или как говорят сейчас фенечки - это символ дружбы . Да и носить что-то сделанное своими руками вдвойне приятно =) Ну или можно просто их плести, что бы не было скучно .
Что бы занять себя, тем более намного приятнее носить вещь, сделанную от чистого сердца)