Хобби

где у парусника находится якорь и швартовый коней

доделываю подарок для мужа - пиратский парусник, не знаю куда прикрепить якорь и как оформить швартовый конец парусника. Помогите определиться как правильно сделать. Всем спасибо.
В России со времен Петра каждый линейный корабль снабжался пятью якорями. Самый большой и тяжелый, обычно правый становой, именовали плехтом. Второй по величине, левый становой - дагликсом, третий - бухтом. Он хранился закрепленным по-походному под вторым крамболом за дагликсом, на левой скуле корабля. Четвертый якорь носил название шварта. Это был запасной якорь, и хранили его в трюме за грот-мачтой. Веретено этого якоря принайтавливали к бимсу, а лапы зарывали в каменный балласт. Шток шварта, чтобы он не мешал погрузке в трюм, клали на днищевой настил плашмя. Пятый по весу якорь назывался тоем; его крепили по-походному, как и бухт, но на правой скуле корабля позади плехта. Кроме этих пяти якорей, на русских парусных кораблях могло быть несколько верпов, самый тяжелый из которых назывался стоп-анкером.
В "Объяснительном морском словаре" В. В. Бахтина, изданном в Санкт-Петербурге в 1894 г. , есть термин "бабай". Так в Астраханской губернии раньше называли самый большой якорь на мореходном судне.
"ЦАРЬ-ЯКОРЬ
Обычно для малых судов на носовую его часть, а при швартовке на контркурсах на его корму подаются два швартовых конца описанной конструкции, на корму или на нос при стоянке на контркурсах подается один швартовый конец.

На судах средней величины количество концов может быть увеличено до трех-пяти на нос и двух на корму. Следует иметь в виду, что при швартовке к борту судна, лежащего в дрейфе, также следует придерживаться указанного выше сочетания носовых и кормовых концов, так как обстановка всегда может заставить судно, к которому ошвартовано другое судно, дать ход. Особенно часто судну, лежащему в дрейфе, приходится давать ход при отшвартовке пришвартованного судна, для того чтобы, развернувшись носом к ветру или течению, помочь отходящему судну отвалить от борта. Недостаточное количество швартовых при этом может привести к их обрыву и серьезной аварии при навале судов друг на друга.
Олег Москвин
Лучший ответ
Фарида Ишкулова спасибо огромное!!!!)))))