Хобби

Подскажите фотик, подробно внутри :)

Всем привет)
Я вот надумала накопить денег и купить зеркальный фотоаппарат. Просто очень люблю фотографировать, а сейчас у меня цифровой за 4-5 тысяч. Сами понимаете хорошие фото с ним не получатся. Но так как я сама не зарабатываю, мне только 14 лет, а у родителей деньги не удобно просить, решила накопить сама. 30 тысяч мне не накопить, поэтому хочу дешевую, но хорошую зеркалку, не дороже 14 тысяч. Не подскажете? Так же у меня есть пару вопросов.
Зачем нужны еще объективы для фотоаппарата?
Дорогие ли они?
Обязательно ли они нужны? Можно ли сделать хорошие снимки и без них?
И много ли их нужно приобретать?
Заранее большое спасибо! А то я совсем ничего не понимаю :)
Отвечу по порядку.
За указанную вами сумму не купить зеркалку. Минимум 25000 рублей вам нужно.
Лучше вам купить кит (в комплекте с фотоаппаратом идет и объектив)
Цена на объективы порой в двое, а то и в трое больше чем сам фотоаппарат. Но они вам для начала не нужны.
Как сказал выше, купите фотоаппарат с объективом в комплекте.
Удачи вам.
Рустем Раймбеков
Лучший ответ
В 14 лет "хорошие фото" не получатся даже на фотике за 100 к$.
Ведь как известно, снимает не фотоаппарат, а фотограф.
Сначала изучи теорию по теме, освой свою "мылницу", научись снимать ей. А то понакупят себе тушек, а потом ищут на ней кнопку "Шедевр"

Дима Галенко

Nikon D3000 Kit

Средняя цена: 12 550 руб.
Без объектива можно снимать!
Это так.. . элемент декора. Видите ли с объективом он красивее выглядит.. .
У самого фитик "полупрофесскиональный", за один объектив отдал 5 тыщ, так не нужен оказался, выкинул сразу...
Canon EOS 1100D она стоит 13-14 т. р. Это самая простая модель для начинающих и качество хорошее. Для начала тебе хватит базовой комплектации, фотки гораздо лучше, чем с обычной мыльницы, научишься пользоваться функциями, работать в ручном режиме и можно будет развиваться дальше, докупать объективы и другие прибамбасы. Ведь качество фото зависит в первую очередь от мастерства фотографа. Удачи в выборе.
Хороший фотоаппарат кэнон он у меня есть ходим с подругами фоткаемся и таки фотки классные