Хобби

посоветуйте полупроф фотик для начинающих) плиз

Только Canon подходящий по деньгам. Или Nikon. Всё остальное - отстой!
Маханова Айгуль
Лучший ответ
возьми ультразумчик, например отличная моделька СОНИ НХ -1.у меня есть такой, все ручные настройки, отменная оптика и цветопередача, не зеркалка конечно но и не мыльница!
вот это уже ближе к истине.
Начинающим полупроф - не нужен.
Даже начальные зеркалки (судя по вашим требованиям) вам не подойдут.
Возьмите продвинутую мыльницу, тысяч за 13-15.
Типа Панасоник ФЗ - 38 - для начала вполне достаточно будет
на какую сумму расчитываете?
Вы же понимаете, что каждый будет советовать своё... :)
И, скорее всего, мы только окончательно Вас запутаем.. . Тем не менее, не удержусь и вброшу свои пять копеек.
Для начинающих, имхо, полупроф не нужен. Продвинутое мыло - самое оно) .
Ни в коем случае не рекомендую брать Панасоник или Сони - то, что производят эти фирмы, фотоаппаратом назвать язык не повернётся.
Рекомендую посмотреть в сторону CANON PowerShot G9 (из компактных мыльниц самая приятная вещь, имхо) - цена 16-17 тысяч рэ.
Canon PowerShot S3 IS. Довольно приятная вещь. 14 тысяч рэ.
СМЕНА8м, фотоаппарат с 30-летним стажем. Только с ним поймешь, что такое - ФОТОИСКУССТВО. Проявишь плёночку, отпечатаешь.. . Заодно какую-нибудь пенсионерку порадуешь, купив у нее увеличитель и химикаты, оставшиеся от полковника в отставке. А с любым из нынешних за тебя ФОТОШОП всё сделает. Хочешь СЕРЬЕЗНО УЧИТЬСЯ жить в будущем - учи ИСТОРИЮ.