Хобби
Хочу или вязать или плести....Что посоветуете начинающей хоббистке?
Начинайте с малого, набейте руку. А потом во вкус войдете и будете делать Аховые вещицы. Удачи!
бисер
сначала вышивайте крестиком, а потом вяжите. Может что то и получится. Я и крестиком то вышивать плохо умею.
Оксана Пласовская
Крестиком пробовала,ничо у меня не получилось!
Попробуйте все понемногу и потянетесь к чему-то одному, а уметь будете все :) Я вот тоже пробовала все, вот все и умею понемногу - вышивать крестиком, гладью, плести из бисера, складывать оригами, вязать на спицах, крючком: ) Только как ткать и валенки валять знаю только в теории - не пробовала. По крайней мере, есть чем заняться когда совсем нечего делать :) Можно и повышивать, и бумагу посворачивать, и повязать. Кстати, меня вот вязание очень сильно успокаивает. Крестиком. Приятно и не очень сложно. Можно и на стулья накидки делать, и подставки под кружки с чаем, и коврики, и прихватки, и салфетки на стол :) Но посложнее можно еще одежду. Не то, что совсем сложнее, дольше :) Зато много полезностей можно сделать :) Мне крестиком проще вязать, Вам - не знаю :) Пробуйте все и сможете такое создать! Вязаное платье с вышивкой бисером и кружевными лентами, например :) Все ахнут :) но для этого нужно немного попрактиковаться :)
Можно игрушки крючком вязать амигуруми называется, легко, быстро и подарки для друзей.
Недавно магазин с бусинами обнаружила (и всякими другими запчастями) бусики делать можно, брилочки, браслетики. Там и мастер классы прводят