Хобби
какими нитками вы больше любите вышивать шерсть или мулине х/б?
буду рассказывать долго и нудно =))в детстве я училась вышивать и нитки были только хлопковые- яркое мулине в толстых косичках (до сих пор в отличном виде). и с детства как-то засело, что вышивка это хлопковое мулине, яркое и блестящее. но любовь к вышивке как-то поутихла с того времени. спустя уже лет 20 я покупаю в вышивальном магазине (просто за компанию с мамой) два набора, автоматом вышиваю, там хлопок. и вдруг меня как прорывает- я хочу вышивать и вышивать! коплю деньги, и с разбегающимися глазами от выбора в магазине покупаю три набора. довольнаяяяя. дома открываю.. . а нитки шерсть! толстая, шершавая, цвета какие-то тухлые... боже, как меня судьба обломала =( ведь с детства знаю- вышивка это аккуратненькие яркие хлопковые стежочки! но руки чесались и меня ломало- я хочу вышивать. короче я поняла, что я обожаю шерсть. к пиродным темам (у меня зайчата на полянке) шерсть подходит идеально. вышивка такая уютная получается эти крестики пухленькие- чудо. вобщем, я поняла, что для каждой картинки и для каждой темы подходит свой тип ниток. сейчас я конечно всегда читаю, что за нитки в наборе, тяготею конечно к хлопку. а когда вышиваю что-то своё, то не боюсь смешивать в одной работе и хлопок и шерсть. считаю это своим открытием )))
двойной мулине
мулине в 2-3 нити. получается красиво
мулине
Только мулине)