телевизор цветной 63 см диагональ - 650 руб. Холодильник до 420 руб. Пианино - 560 руб. Да, еще мебель. Стенка до 1 тыс. руб. Полка для белья полированная - 50 руб.
Больше не знаю. Дорогих покупок не делала, была ребенком.
Мясо 2 руб. за кило. - 387 кило мяса.
Мороженое фруктовое 7 копеек - 11071 шт.
Хобби
Что в Советском Союзе можно было купить на 775 советских рублей?
У меня зарплата была 129 руб.
3-5 зарплат обычного работяги. Мотоцикл, не Урал или Ирбит, но Минск пожалуй, сделать хороший ремонт квартиры, построить баньку или малюсенький дачный домик.
1. Первые сенсорные телевизоры "Электрон" стоили 776 рублей.
2. За эти же деньги можно было купить уголок для гостиной - диван, 2 кресла и журнальный столик.
3. Ковер 3х4 м
4. Бельгийская шуюа из искусственного меха = 650 руб + меховая шапка (лиса, норка)
5. 10 пар замшевых сапог -700 руб, на оставшиеся 75 руб - бусы из граната.
3. Ковер 3х4 м
КАТЕР "Прогресс" :))
Богатство целое. Но предложения были минимальные. Приходилось годами стоять в очереди на мебель, телевизоры, бытовую технику. Диван за 140 покупали, холодильник больше 200 кажется. На машину не хватит точно.
это немаленькая сумма.
на пример что-то из этого: два цветных телека, магнитофон с акустикой. Смотря что тебе надо из тех товаров что были. Тогда не было такого изобилия в маг как сейчас. Можно было съездить в Сочи из Сибири на месяц и хорошо отдохнуть. Можно было купить мотоцикл Ява, но это если повезет. Про наши ИЖи не пишу. Много разной всячины.
3 штуки джинсов на барахолке по 250 руб. Сама не покупала, но мечтала в подростковом возрасте)))
Андрей Чугин
У нас по 300 были в краснодаре!
2 мотоцикла Минск