Хобби

Я тут написал стихи - кому-то нравится, а кто-то в прах разнёс. А хотелось бы более конструктивную критику.

Когда лишь бледно-красная полоска

Указывает путь на горизонт,

А рядом дремлет на песке нагретый
зонт –

Мы сознаём, что мир уже не плоский.

Он выгнулся прекрасной синей сферой,

И это знанье, пусть в нём мало толку,

Нам дарит радости как минимум с
иголку,

Что мы с тобою обладаем этой верой.

И мы сидим, друг к другу
прислонившись,

На пляжном топчане уютно
примостившись

И слушая волны накат.

Всё стало тихо, будто на другой
планете,

Лишь мы одни сидим и смотрим, как нам
светит

Адриатический закат.

(это один друг мне объяснил, как надо писать сонеты) .
Lada Priora
Стих философский, правда в некоторых местах не хватает рифмы, а так все прекрасно! Если кому-то не очень, то что делать! И стихи Пушкина тоже не всем предпочтимы!
Samat Ussipbekov
Лучший ответ
Ирина Быкова стихи Александра Сергеевича не любить не возможно, они легки в заучивании, красивы, поэтичны и несут глубокий смысл, а если люди этого понять не могут, то и не за чем лезть в поэзию.
Это как езда на мотоцикле по шпалам.
Если бы третья строка была бы в рифму первой, вторая - третьей. То еще было бы нормально.
Да и от слов можно мозг вывихнуть.

Лучше было бы вот так. Правда строки по смыслу не совсем подходят, но хоть читать приятнееи вывих мозга не получишь.

Когда лишь бледно-красная полоска
Укажет путь на горизонт,
Мы осознаём, что мир совсем уже не плоский.
А рядом дремлет на песке нагретый зонт.

Он выгнулся прекрасной синей сферой,
И это знание, пусть в нём мало толку,
А мы с тобою обладаем этой верой.
И он нам дарит радости, как минимум с иголку.
артем капкаев гораздо лучше сделал, ну а это я тоже когда то писал:
Я сижу за бокалам в баре,

И безумно скучно мне.

И мечтаю о пожаре,

И о девушке в окне.

Как её собой рискуя,

Я спасаю из огня,

И как нежно на меня посмотрит,

Скажет, на возьми ме.. .

Но это было в подростковом возрасте
У меня местами кровь из ушей потекла, а местами из глаз. А вот ещё я тут песню сочинил и она #1 на хит-параде. А ещё у меня запоры начались. Так и должно быть?