Хобби

Я узнала, что не бывает именно РОК гитар. Так какой вид гитары нужен, чтобы играть рок?

Хочу купить гитару, но не могу найти в каталогах гитару, именно вида 'рок', как я понимаю таких нет, а значит это иной вид, но какой? Может электро или бас? :С Помогите
Юрий Попов
Электрогитара.
Кайрат Сакипов
Лучший ответ
Рок можно сыграть на любой гитаре, нужно только умение и драйв
Марина Блинова
есть такие гитары для рока.
Флаер Ви...
N1
Niko 13
Рок можно играть как на гитаре Fender stratocaster (Ритчи Блекмор, например) так и на гитаре Gibson (например Джон Пейдж). Всё зависит от вашего кошелька.
Dima Entony
ты бы детка, определилась для начала, что играть будешь - бас, соло.. рок можно и на акустической играть, и рекомендуется уметь на акустике играть прежде чем приступать к исполнению рока. Кузнечика научишься играть - уже прогресс))
Юлия Брыкина
Лилия Минаева до кузнечика надо еще всю нотную грамоту выучить, и хотя бы ритмично в ладоши постучать) Я молчу о постановке руки и слуховом анализе
стратокастер мексиканский бери - не ошибешься.
а все вот эти вжжжжжжжжииииииииииииииннррр и уууууииииии делает вот эта примочка
Олег Волотов
Вообще-то рок - это состояние души, и играть его можно на чём угодно. Но если речь идёт именно об электрогитаре - советую посмотреть вот эту подборку роликов http://www.youtube.com/playlist?list=PLPOCJi2SznkoM_kLCGTxpJk83YsZ1Jnwr
фендер, ибанез
Islam Tajibayev
Электро же
Электро. И разные они, смотря, какой рок. Если потяжелей, то подойдёт "Ибанез".
О_О Я так думаю на гитаре ты играть не умеешь, это эллекто гитара, чаще всего в сочитание с другими инструментами, и знаешь научится играть на гитаре не так уж и просто, для этого недостаточно её только купить!
Вы пудете удивлины но это электрогитара
Рок это музыка, а не подвид музыкальных инструментов, можно и на замученной акустике так сыграть, что тебе слово никто не скажет, главное как играешь и что играешь, а на чем, уже не так сильно имеет значение.
электро и бас гитары
Juri Kvindt
Писала маленькая тупая п*зда, одержимая мейнстримом ;)
Юрий Попов Прокомментировала маленькая школьница с iq как у хлебушка. Только тупая пизда не имеет достаточного запаса слов, чтобы сказать что-то плохое без мата)
Электрогитара.
смотря на какой умеешь играть, а так электро и бас гитары (да даже акустическая пойдет )
Электро, бас-гитара
абсолютно любая
Электрогитара
Рок тоже разный. И обычная подойдет и бас...
Электрогитара, басгитара.
Нужна электрогитара и ума побольше, чтобы слух не портить децибелами:)
Xurshida Xusenova
Можно хоть на обычной акустической ._.
мб бас-гитара.
Artur Amirov
Если уметь то рок и на пианино можно сыграть и на банджо и на скрипке
Для начала играй на акустической. Хорошая марка гитары -"Хохнер" (HOHNER) ?она германская. А потом, когда будешь знать азы и уверенно уграть и не бояться порвать струны, тогда-электрогитару в руки возьмешь.))) "Ибанез" хорошая модель, да!;)
гонечно же электро или баз гитара. а ты тоже увлекаешся роком?
электрогитара с хамбакерами
M@rin@ P
Да любая подойдет!
Инна Натх
Электрогитара с парой синглов и хамбакером, обязательно тремоло
И несколько эффектов овердрайв, дисторшн, Ваувау, И так далее! Можно процессор только качественный !
Электро гитара...
Barishnikov Evgeny