Хобби
Завалялось пачек семь курева ещё советских времен
Обнаружил в недрах всякого пыльного хлама несколько пачек Примы б/ф и Беломорканала, ещё времён СССР. Пачки естественно хлипкие, картонные, кое-где просветы, всё пыльное, неизвестно сколько и где валялось все эти годы. Естественно возникло желание отведать советского табаку. Как думаете, не опасно ли это? Мало ли какая зараза с пылью попадется. Я конечно сдую как следует всю эту дрянь, но сомнения есть.
Никотин всю заразу убивает, и сам от времени не разрушается, так что кури не бойся!
Больше того вреда, что есть в никотине, не наберёшь. Вот продать бы с аукциона где-то - есть ведь кто собирает всё старинное....
Любое растение и просто листья и цветы через несколько лет хранения, превращаются в труху, теряя полезные свойства и качества.
кури не ссы со временем весь табак становятся безопасны для здоровья
Раушан Туругельдиева
Дело не в табаке, а во всей пыли, которая годами оседала.
Екатерина Колесниченко
знакомая 40 лет отработала в туберкулёзном диспансере где лечат зеков с открытой формой и здорова как конь с яйцами а её муж садовником работал с экологически чистыми овощами и подох как собака в 40 лет хрен знает от чего)))
Екатерина Колесниченко
был ещо знакомый вегетарианец у меня он мясо не ел и воду не пил а тока соки натуральные так он подох от рака мозга
Однозначно, самому курить это не стоит! По одной причине - это курево нынче коллекционный материал, за который люди деньги могут заплатить... Мотивы разные - у кого-то ностальгия по молодости (первая беломорина стянутая у отца из кармана и выкуренная на переменке)... кто-то ценит что в СССР все делали по ГОСТу и по сему в набивке точно будет натуральный табак, а не как в нынешнем куреве - бумага с соусами и ароматизаторами... У нас по аукционам и барахолкам иногда пачка "Космоса" (того что стоил 70 копеек) за 10 баксов продается влёт
"Времена СССР" - это какой год конкретно?
Если выпущены при Сталине, к примеру - больших денег стоят такие пачки (непочатые). Горбачёвские - относительно не дорого, но тоже хватит чего поприличнее из нынешнего купить.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам с резолюцией: не курить, а продать. На "Молотке", например...
Раушан Туругельдиева
Не знаю какого конкретно года, гост 81го. Предупредительная надпись на нижнем торце "курение сокращает жизнь человека".

Я не знаю не курю
выложи фото на авито -купят а сам лутше не кури дольше проживеш