Хобби

Начала читать Стивена Кинга с книги "мёртвая зона". Какую мне лучше следующую его книгу прочитать? Мне 12 лет.

Алёна
лучше ни какую
просто больной человек
ты на его фото посмотри
бесовщина
Agadil Karabek
Лучший ответ
Алёна зато книги у него-супер!
Сергей Воинов Что с фото не так? Милый дедушка, или вы всех по внешности судите?:)
Рекомендую книгу Стивена Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона" и "Длинный путь", потом можно попробовать прочесть "Лангольеры".
Я и взрослым-то его не порекомендую!
Почитай "Таню Гроттер" Дмитрия Емца.
(пародия на "Гарри Поттера").
Как раз для подростков.
Ну, а потом "Мефодия Буслаева", "ШНЫР".
Эдуард Захаров
Воспламеняющая взглядом
Оба цикла и "Основание" и "Мир смерти" причём все части для двенадцати лет нормально. Я цикл "Мир смерти" ("Неукротимая планета", "Специалист по этике","Конные варвары" и "Линкор в нафталине") прочитал в 10 лет в приложении к журналу "Вокруг света".- "Искатели". А вот цикл "Основание", на сколько мне извесно переведено на русский язык не всё. У меня есть 3 книги, а их, по-моему, двенадцать.
Rustam Gasanov
Ivanov Ivan основание - 7. сейчас переведены все, но читала только 3, когда остальные стали доступны - не было времени. Я про то и говорю - что эти книги советую, а Кинга - нет. А потом перечисляла книги, которые обязательно надо прочесть, что бы можно было оценивать мастерство других авторов. Это как изучить классицизм и ренессанс в искусстве - что бы понять и оценить импрессионистов, абстракционистов, и т. д.
Куджо. Кладбище домашних животных. Мизери.
Стивена Кинга читать надо не раньше, чем с 16-18, а лучше после 23-25, когда уже есть какое то представление о мире и о людях. Его книги очень специфичны и ни как не помогают в составлении реальной картины мира. Рискуете так и жить в воображении.
А есть еще жанры, которыми увлекаетесь?
Могу посоветовать Гарри Гаррисона - неукротимая планета или Айзек Айзимов Основание. Там качество написания и сюжет намного выше классом. Это уж если речь идет о взрослой литературе. Но есть масса классики, которую стоит прочитать, что бы уметь оценивать произведения эпистолярного жанра. Например, Эрнест Хемингуэй - старик и море, по ком звонит колокол. Антуан де Сэн Экзюпери. Александ Дюма - Граф Монтекристо. Генри Райдер Хаггард - дочь Монтесумы, Молчу уже об отечественных классиках.
Rustam Gasanov Хотел ответить Вам, но, почему-то, напечатало как ответ на вопрос, а не комментарии.
Мешок с костями