Хобби
Посоветуйте интересную книгу (для 12 лет)
Люблю читать приключения, детективы, только чтобы в них участвовали дети (например Тома Сойера, белеет парус одинокий) , ещё люблю Шерлока Холмса, но уже читала.
Борис Акунин "Детская книга". Она только на словах детская, а экшена там хватает :)
Потом можете его же книги про Эраста Фандорина почитать, но это если осилите. Хотя мировоззрение после них меняется сильно.
Гайдара почитай, "Судьба барабанщика"
Гарри Поттер
алые паруса оч. люблю и еще у Александра Грина хорошие приключенческие рассказы ни на кого не похожие, чуть-чуть волшебные,
а самые чудесные рассказы конечно у О. Генри смешные и удивительные своими неожиданными развязками,
на шерлока холмса чуть-чуть похож Честертон, а еще можно попробовать почитать агату кристи, только не длинные произведения, а тоже детективные рассказы, они у неё совсем не скучные и оригинальные
Прочитай книги Иоанны Хмелевской "Дом с привидениями", "Особые заслуги", "Сокровища", "2/3 успеха" и "На всякий случай". Это серия о сестре и брате, волею случая взявшихся расследовать странные события. Детектив о детях для детей)))
Булгаков.. . Очень хороший писатель...
А. Беляев "Человек амфибия", "Голова профессора Доуэля"
роберт маркмор новобранец
самой лучшей книгой для 12 лет считаю книгу Джека Лондона-Белый клык а так же Мартин Иден отличное произведение У Джека Л. все произведения отличные сам их читаю читал и бог даст буду читать перечитывать!!!
Если любишь историю то почитай это книгу: Искатели необычайных автографов или странствия приключения и беседы двух филоматиков. Кроме истории там рассказывается про математику (тут будет трудно, сам путался) литература и фантастика (хотя не очень связная) . Однако в целом как раз для твоего возраста. Недостатки уходят на 2 план.