Если можно, то что-нибудь связанное с Египтом (фантастика, приключения, ужасы, романтика... )
Читала книгу (Кира Фэй "Между двух миров"). Прочитала с удовольствием, интересно и увлекательно (романтика)
Можно что-нибудь про пиратов ( к примеру "Пираты----Остров демонов)
Хобби
Посоветуйте интересную книгу
Про пиратов
Гюстав Эмар
Капитан флибустьеров
XVIII век, Антильские острова. Один из пиратов Монбара предлагает приятелям захватить самый опасный из всех городов в испанских колониях - Картахену. Идея кажется безумной, но дерзкий план находит сторонников. И немудрено, ведь во главе штурмовой эскадры встанет бесстрашный капитан, получивший среди пиратов прозвище Железная Голова.
Нора Лофтс
Джентльмен что надо
Нора Лофтс на страницах своей книги предлагает читателю проследить за полной приключений и невероятных поворотов фортуны жизнью пирата и фаворита Елизаветы Английской Уолтера Ралея. Юный Уолли вопреки воле своего отца намеревается стать моряком, но даже в мечтах храбрый юноша и не мог себе представить, какой взлет при дворе Елизаветы его ждет и чего это будет ему стоить.
Богдан Сушинский
Остров обреченных
Основанный на реальных событиях новый приключенческий роман Богдана Сушинского, лауреата литературной премии имени Александра Фадеева (2007), рассказывает о судьбе юной и своенравной герцогини Маргрет де Роберваль. Узнав о тайном обручении Маргрет с разорившимся шевалье д'Альби, отец, дабы избежать позора, отправляет ее с эскадрой своего брата, французского адмирала Роберта де Роберваля, к берегам Канады осваивать земли "Новой Франции". Но судьба уготовила юной герцогине еще одно испытание: оскорбленный отказом Маргрет разделить с ним постель адмирал приказывает высадить непокорную племянницу на необитаемом острове.. .
Анна Емельянова
Золотой фрегат
Середина XVII века. Молодой и честолюбивый англичанин Джордж Эббот неожиданно становится обладателем старинной карты, на которой обозначено место крушения древнегреческой галеры с царскими сокровищами. Деньги на экспедицию Джордж находит у богатого судовладельца, а на зафрахтованном корабле якобы случайно вместе с Эбботом оказывается молодая красавица-жена его благодетеля.
И необыкновенные приключения начинаются
Про Египет
Наталия Вико
Шизофрения
Молодая женщина - успешный врач-психиатр пишет монографию о психозах, связанных с Древним Египтом. Чтобы понять природу этих психозов, приводящих к самоубийствам больных, возомнивших себя воплощениями древнеегипетских царей и цариц, она направляется в Египет. Дочитав книгу, я еще долго думала, а как могли бы развиваться события дальше.
Очень понравилось! Когда открываешь флакон с духами, можно ощутить богатство аромата, нотки и стиль. Так вот, так и с книгой. Столько интересных исторических сведений, философии, мистики, приключений. У Наталии Вико особенный стиль.
Думаю, что перечитаю эту книгу и не один раз.
Да, кстати, Дэн Браун теперь отдыхает! Это факт.
Гюстав Эмар
Капитан флибустьеров
Нора Лофтс
Джентльмен что надо
Богдан Сушинский
Остров обреченных
Анна Емельянова
Золотой фрегат
И необыкновенные приключения начинаются
Про Египет
Наталия Вико
Шизофрения
бельфегор, тайна египецких пирамид, царица савская, копи царя соломона