Хобби

Как сделать такие черепа из соленого теста?

Илья Лаповок
это ещё что, вот Ленин когда в тюрьме сидел вылепил себе тумбочку из хлеба
П:
Петр ::::шабанов:::
Лучший ответ
Айрат Байбурин Не тумбочку, а чернильницу.)
Замесите соленое тесто и лепите. Всегото делов - вода, мука, соль.
Юрий Науменко
Как чётки делаются на зоне из хлеба также потом окраска. Читал что один на зоне умудрился из хлеба сделать из хлеба нож и зарезал кого-то по камере а нож в унитаз он растворился там орудие убийства так и не нашли.
car-3avto
это кажись на 3д принтнре напечатаные
Илья Лаповок это-то непонятно на чем напечатанные, но мне бы из теста
Всё возможно если вы учились на скульптура единственное только череп 2-ой с лева просто так не сделаешь. Если хотите череп в натуральную величину то замешивать придется около двух буханок черного хлеба. Почему черного? А потому что он более эластичен и практически не трескается при высыхании. ну и конечно месить данный комок придётся не менее 2-3 дней вот и все трудности а лепить можно все что угодно все зависит от вашего таланта, хоть собор Парижской Богоматери, хоть Эфелеву башню, хоть череп псевдоплоти из С. Т. А. Л. К. Е. Р. а лепите
Вот рецепт хлеба солёного для скульптуры
кусок хлеба смачиваете водой но не насквозь а чтоб он стал влажным и с него не текло посыпаете солью, месите,.. соль растворилась если месить сложно то добавляете несколько капель воды чтоб консистенция была как у мягкого пластилина, маленький кусочек данного теста придётся попробовать, если солёность слабая то добавляете ещё соли, примерно должно быть как у пересоленной еды, не вот как прям в рот не вгонишь, а именно когда немного пересолили, когда много соли изделие покроется белым налётом и потрескается. Кол-во соли определяется экспериментальным путём - небольшой кусочек ржанохлебного теста солится и пробуется сушится потом все также определяется на вкус, На глаз многие столько соли кладут что даже после покраски соль наружу лезет.