Полностью переведена и выпуск завершен:
Нейро Ногами - детектив из Ада | Majin Tantei Nougami Neuro (именно читать, так как экранизация конечно неплоха, но манге она уступает во всем параметрам, кроме звукового сопровождения. Так же отмечу, что поначалу стиль рисовки мангаки может показаться "вырви глаз", собственно рисовка там не для эстетов и любителей "сладкого". Но через несколько глав к ней привыкаешь, а к середине манги уже получаешь удовольствие. Ещё отмечу, что манга намного жестче аниме);
Хроника крыльев | Tsubasa: Reservoir Chronicle (если есть желание почувствовать форменный вынос мозга, то Вам сюда. С виду простенькая, розовенькая история о чистой, нежной любви и дружбе. Но не стоит расслабляться и забывать, что это бесподобные CLAMP. К середине начинаешь забывать где оставил мозг) Так же отмечу для полноты понимания сюжета (CLAMP славятся своей мультивселенной и если конечно рискнёте браться за эту мангу) стоит прочесть так же Триплексоголик | xxxHolic и Сакура - повелительница карт | Cardcaptor Sakura и это минимум, список можно дополнить едва ли не доброй половиной всех творений этого чудесного коллектива;
Учитель мафиози Реборн | Katekyo Hitman Reborn! (основной бум популярности фандома конечно уже прошел, но я всё равно считаю мангу достойной прочтения);
Отчет о буйстве духов | Yu Yu Hakusho (старый добрый сёнэн от великолепного Тогаши Йосихиро, тут можно найти всё что душе угодно. Красочные бои, крепкая дружба и романтика в умеренных количествах. Так же советую обратить внимание на ещё одно произведение этого мангаки Охотник х Охотник | Hunter x Hunter одно "но" манга продолжает выходить);
Богиня несчастья! | Binbougami ga! (если хочется этти и легкой наркомании добро пожаловать);
1/2 Принц | 1/2 Prince (маньхуа (!) произведение насыщенно хорошим юмором, просто божественной рисовкой и интересным сюжетом. Особенно хорошо пойдёт, если Вам нравится тема игры в контексте ММОРПГ);
Джинг, король бандитов | Ou Dorobou Jing (рисовка просто ужас, но манга всё равно цепляет увлекательным сюжетом и колоритными персонажами. Особый плюс, тема алкоголя, пронизывающая красной нитью всю мангу);
Онгоинги, либо с незавершенным переводом:
Тёмный дворецкий | Kuro Shitsuji (хороший пример умелой рисовки и глубокого сюжета. Сразу оговорюсь, манга и аниме совершенно разные, кое где они конечно пересекаются, но это настолько ничтожно, что я предпочитаю думать, что аниматоры просто взяли идею, персонажей и запихали их в свою собственную историю);
Инуяша | InuYasha (а куда уж мы без Румико Такахаси, достаточно большое произведение, уже вышедшее полностью, но без полного перевода. Крепкий сёнэн, с эффектными боями и хитропопым злодеем. Иногда кажется затянутым, иногда тормозным, но интерес уверенно держит до самого конца);
История молодой невесты | Otoyomegatari (стоит сделать глубокий поклон мангаке за старание и кропотливость в прорисовке мельчайший деталей, а так же удачные попытки передачи народного колорита и фольклорности. Это достаточно серьезное произведение, в котором много любопытных моментов, требующих порой переосмысления);
Башня Бога | Tower of God (манхва (!) великая Башенка, целую неделю после прочтения вышедших и переведённых глав меня не отпускало это произведение. Так или иначе возвращалась, перечитывала, находила новые детали. Очень занятная, цепляющая манхва);
Дворянство | Noblesse (манхва (!) у её очень хорошие отзывы и достаточно высокий рейтинг на Read manga. Юмор, сюжет, персонажи - всё на уровне. Советую, потому что действительно хорошая, но я с нее драпала два раза).
и т. д.
Хобби
Посоветуйте какую-нибудь мангу почитать
Лучшая в мире первая любовь. Чистая романтика.
"Берсерк", "Атака титанов"
Фейри Тейл, Бездомный Бог, Нищебог, Сердца Пандоры