Хобби
Напишите игру интересную в карты.
Только не дурака и не покер,верю не верю
Цель игры
Игра идет, пока кто-то из игроков не наберет 8 больших пунктов.
Правила
Играют 2 игрока. В игре используется колода из 24 карт. Каждому игроку раздают по 6 карт, 13 карта открывается и обозначает козырную масть, затем кладется под колоду (половина ее видна) . По очереди разыгрываются взятки, 1 ходит противник сдающего. Выигравший (получивший взятку) дополняет верхней картой колоды количество своих карт до 6. После него так же поступает его противник. Взявший предыдущую взятку делает следующий ход. Обладатель козырной 9 может (но не обязан) после выигрыша взятки и перед следующим ходом обменять ее на козырь, лежащий под колодой. Пока не закончилась колода, необязательно отвечать в масть, а можно перебивать козырем даже при наличии на руках этой масти. Если масти, с которой вышел противник, у игрока нет, допускается сбросить любую карту. Обладатель марьяжа объявляет об этом, заходя с короля или дамы. Когда закончатся карты в колоде, изменяются правила игры: теперь надо отвечать в масть и перебивать козырем только при отсутствии масти. Игрок, делая ход, может "закрыть игру", то есть вынуть козырную карту из-под колоды и положить ее сверху. Теперь игроки не берут карты из колоды, а игра ведется так, как будто колода уже закончилась. Тот, кто первым взял в своих взятках и объявленных марьяжах 66 очков, выигрывает, даже если розыгрыш еще не закончился. Если противник выигравшего взял в своих взятках и марьяжах более 33 очков, выигравшему, за игру начисляется один большой пункт, если менее – 2 больших пункта; если же ни одного очка – то три больших пункта. В "закрытой" игре выигравшему независимо от числа очков, добытых противником, всегда начисляется 3 больших пункта. Если "закрывший" игрок не наберет до конца игры 66 очков, 3 больших пункта получает его противник. Игра идет, пока кто-либо из соперников не наберет 8 больших пунктов.
Старшинство карт в козырной масти в возрастающем порядке
• 9, валет, дама, король, 10, туз.
Очки:
• 2 очко – валет,
• 3 очка – дама,
• 4 очка – король,
• 10 очков – 10,
• 11 очков – туз,
• 20 очков – король и дама одной масти,
• 40 очков – король и дама козырной масти.
не помню название
Правила
• 9, валет, дама, король, 10, туз.
Очки:
• 2 очко – валет,
• 3 очка – дама,
• 4 очка – король,
• 10 очков – 10,
• 11 очков – туз,
• 20 очков – король и дама одной масти,
не помню название
бридж
Мани Рахимова
А как в нее играть
Мадина Кудайбергенова
а какой кнкретно это бридж? Катерина написала правила - мы так играем. . но в поиске ищу скачать эту игру - совсем другой бридж выдаёт (((
Техаский покер!