Хобби

Можете привести примеры хобби у людей?

Анна Сатаева
Привожу пример только по виду коллекционирования: всего лишь небольшое начало списка. На самом же деле список всех хобби неисчерпаем.
`
Автографы - АВТОГРАФИЛИЯ, ФИЛОГРАФИЯ
Аквариумные животные - АКВАРИУМИСТИКА - аквариумных рыб, водных животных и растения.
Альбомы (роскошные издания) - КИПСЕКОФИЛИЯ
Аналогичные объекты - ПАРАГЕННОФИЛИЯ
Аналоги (предметы) - АНАЛОГОФИЛИЯ
Анекдоты - АНЕКДОТОФИЛИЯ (анекдотика)
Афоризмы - АФОРИСТИКА
Бабочки - ЛЕПИДОПТЕРОФИЛИЯ
Бактерии (молоко) - МИКРОФИЛИЯ
Билеты пригласительные - МЕМОРИФИЛИЯ
Билеты проездные - БИЛЕТОФИЛИЯ
Билеты проездные - ПЕРИДРОМОФИЛИЯ
Бирдекели (подставки пивные) - ТЕГЕСТОЛОГИЯ
Биттлз (муз. группа) - БИТЛОМАНИЯ (битлофилия)
Брелки (брелоки, для ключей) - КОНОКЛЕФИЛИЯ
Бутылочки мини с алкоголем - АЛКОМИНИМАЛИСТИКА
Вееры - ВЕЕРОФИЛИЯ
Верблюды изображения - КАМЕЛОФИЛИЯ
Вещи старые - МШЕЛОИМСТВО (плюшкинизм)
Винные этикетки - ЭФИЛАБЕЛОФИЛИЯ
Вкладыши жевательной резинки - ГУМОФИЛИЯ
Вырезки из бумаги (силуэты и пр.) - ПСАЛИГРАФОФИЛИЯ (псалиграфия)
Газеты (номера/выпуски) - КОКОФРАМОФИЛИЯ
Глобусы (модели) - ГЛОБУСОФИЛИЯ
Губы, поцелуи (отпечатки) - ГУБОГРАФИЯ (губофилия)
Алматы Светлана Манакбаева
Лучший ответ
Анна Сатаева Благодарю! Не ожидала увидеть такой длинный ответ. Очень интересно! Ещё раз - искренне благодарю. ))
Могу на своём примере. Собираю монеты и банкноты
Степан Филатов
чтение, танцы, медитация, вязание, садоводство, шахматы, боевые искусства, ведение блога. филателия, онанизм
всё, чем увлечен человек, является хобби. даже если тебе нравится торчать тут на ответах, то и это можно назвать хобби
брать автографы и фоткатся с знаменитостями
Спорт, пение, резьба по дереву, танцы, вышивка, вязание, рисование, садоводство, коллекционирование чего-то
Алена Калинина
к перечисленному добавлю КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ПНЕВМАТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ ПИСТОЛЕТОВ у которых есть огнестрельные прототипы =-=-= коллекционирование ножей (складных, фиксированных, многофункциональных)
Вот, кто-то крестиком вышивает, кто-то мозги кушает. Хобби- это не основное занятие (увлечение), которое приносит удовлетворение.
Анна Сатаева Благодаря Вашему ответу родился вопрос: "Что приносит человеку удовлетворение, кроме хобби? "
Танцы, пение, рыбалка, художество, и тд
Rza Rzayev
Снимать пластилиновые мульты, фехтование, стрельба из лука, конный спорт, рисование, косплей... Пример на себе привожу)
Кися Мурка