Хобби

Как и зачем заводить блог?

Актуальная тема, когда каждый второй третьеклассник ведет свою тему, причем обычно индивидуальности в этом мало, зато очень популярно и течет в массы.
Появляются интересные мысли, а может тоже завести блог? Речь не идет о продвижении, я не звезда. Но очень интересно, что люди думают о блогах в интернете, может сами ведут и могут поделиться - что, как, где. Я не против почитать и обязательно выскажу свое мнение.
Я считаю глупым его заводить по принципу - у всех есть, пусть и у меня будет. Если нет настоящего, не подверженного общим веяниям моды, желания чего либо писать, то и не надо писать.
Больше того скажу - многие мои знакомые, которые работают в сфере IT, не заводят нигде своих аккаунтов с реальными данными и тем более не хранят свои личные вещи (чего собственно и я почти никогда не делаю), так как прекрасно знают как тут все устроено, и чего стоит так называемая анонимность и конфиденциальность в интернете)
Мария Горбунова
Лучший ответ
Есть -
и здесь группа
и на Лиру - дневник
на яндексе
это мои записные книжки.
все хотят славы и денег. "Старые" блогеры вон в Японии живут, кругосветка и т. д. Вот и школьники решили снимать, говорят: "....Критика важна" а что критиковать? дерьмо снятое на телефон "..как прошел мой" .
И это блог? Блог это что то продуктивное и поучительное, ну или веселое. А тут...
Виктор Резниченко Согласен. Интересно узнать чужое мнение или поделиться своим по той или иной теме, а понты на телефон и кот умеет делать)
Сугубо личное мнение:
Блог заводить нужно только в 2 случаях:
1. Когда публичное лицо обязано давать ответы на вопросы, но задалбывается отвечать одно и то же на одни и те же вопросы.
2. У человека воспалённое ЧСВ, требующее завести блог, который будет иметь количество подписчиков равное количеству друзей блогера...
Виктор Резниченко Принципиальное мнение большинства.
Наталья Закора ЧСВ это случайно не от Нефедова? :D
Добрый день.
Смотря о каких блогах идёт речь. Если это бесплатный блог, то это одно: продвижения не нужно, просто излагать свои мысли - и всё. Если о платном, то это уже другое дело: здесь нужно и тематику подобрать, и статьи писать уникальные, и раскруткой хотя бы минимально заниматься. Я недавно создала свой сайт (блог) на тематику здорового образа жизни: http://hit-health.com/. Интересно, что скажете о нём. С уважением, Евгения.
Виктор Резниченко Я считаю блог это место для выражения своих мыслей или полезные советы. Хотя я думаю даже бесплатный блог должен быть чем то да уникален, иначе зачем его читать?