Хобби
какие книги кто читает? про жанры. и что интересного посоветовать можете?
занятная книга

Альбина Курамаева
очень)
Фантастика (только не фэнтези)
Александр Каверзнев "Сценарии, воспоминания, статьи". Был такой очень популярный журналист-международник, трагически погибший после возвращения из афганской командировки в 1983 году (на 52 году жизни).
Фэнтези и научная фантастика в основном. Иногда детективы, но они зачастую сводятся к перечитыванию Записок о Шерлоке Холмсе. В данный момент мусолю Портрет Дориана Грея. Об этой книге было столько положительных отзывов, что невольно поддалась и решила прочесть, но пока идёт отчего-то медленно.
Посоветовать могу из произведений зарубежных авторов:
Многочисленный рассказы и книги Андре Нортан (Опасные сны, Пояс из Леопарда, Грифон торжествует, Кошачьи врата и т. д.);
Энн Маккефри Всадники Перна;
Диана Уинн Джонс Ходячий замак, В собачьей шкуре;
Из русских фантастов:
Книги Белянина Багдатский вор, Ааргх, Профессиональные оборотни (в соавторстве с Галиной Чёрной);
Ефимов А. А. серия Требуется Тёмный властелин.
Но всё таки из наиболее запомнившихся книг русских писателей для меня остаётся Весьёгонская волчица Бориса Воробьёва.
Энн Маккефри Всадники Перна;
Из русских фантастов:
Мне вот на месяц хватило Хоббита с Властелином Колец, очень интересные книги, с удовольствием перечитываю.
научная фантастика в основном)
Шесть книг из серии "Дозоров" Сергея Лукъяненко:
Ночной дозор
Дневной дозор
Сумеречный дозор
Последний дозор
Новый дозор
Шестой дозор
Его же книги: Дилогия: Черновик, Чистовик
В жанре антиутопия: 451 градус по Фаренгейту
Братья Стругацкие: Пикник на обочине, Понедельник начинается в субботу
Владимир Обручев: Плутония
Ночной дозор
Дневной дозор
Сумеречный дозор
Последний дозор
Новый дозор
Шестой дозор
Владимир Обручев: Плутония
Альбина Курамаева
Дозоры я давно уже прочитала)
Фантастика, Приключения. Из фантастики-Гарри Поттер, Из приключений-Всадник без головы, Остров сокровищ, Вокруг света за 80 дней. 10 тысяч лье под водой и т. д
Лично я люблю романы. Очень люблю Дюма. Советую "Графиня Де Монсоро"
Нарине Абгарян "Манюня" это трилогия, роман, как детям можно почитать, так и взрослым, велая книжка о солнечном детстве двух девочек, во всремена СССР
почитайте Фэнтези - "Здравствуйте, я ваша ведьма! ", "Эльф ведьме не товарищ", "Выйти замуж за эльфа" - трилогия. Читается на одном дыхании и очень много смешных моментов. Вобщем отдыхаешь на этой серии книг.
Альбина Курамаева
Спасибо)