Хобби

Сколько трикотажной рибаны нужно взять для водолазки 44 р если ширина 170 см? Есть тут опытные швеи?

Ведь она хорошо тянется и водолазка нужна в облипку?
Диана Каленова
ВОПРОС: Сколько трикотажной рибаны нужно взять для водолазки 44 р если ширина 170 см?
-----------------------------------------------
ОТВЕТ

Поскольеу нужно выкроить 2 Спинки, 2 Полочи и Рукава ( если двухшовный, то 4 детали, если одношовный - 2 детали), то ткань складывают пополам по ширине ткани ( по утку) и получаем 85 см.

При размере 44 на этой ширине ткани уместится СПИНКА и ПОЛОЧКА. ( поскольку ткань сложена пополам, при крое выйдет 2 спинки и 2 полочки)

Ткани " Трикотажной рибаны" по длине потребуется:
- Длина изделия ( Диз) - обычно измеряется по середине спины от основания 7-го шейного позвонка до желаемой длины по низу изделия, ( обычно до линии низа ягодиц)
- Длина рукава ( Друк) - от линии перехода Плеча в Руку до верхнего сустава большого пальца.
- Ширина воротника ( Ш в.) -
- Припуск ( П) на обработку низа изделия - обычно 5 см.
--------------------------------------------------------
Всего Ткани = Диз +Друк + Шв +П на подгибку ( обработку ) низа изделия

В сантиметрах примерно:
: Диз ( 70 см.) + Друк ( 60 см.) + Шв ( до10 см, ) + П ( 5 см). = 145 см
--------------------------------
Или 1 м. 45 см по длине ткани ( нить основы)
=============================================
А плотность облегания по фигуре будет зависеть от выбранного силуэта:
- плотно облегающий,
- прилегающий,
- полуприлегающий
Инна Янковская
Лучший ответ
Диана Каленова значит полтора, с учетом усадки после стирки. Спасибо )
Я вроде не швея, но знаю что трикотаж вяжется, а не шьется =)
Наиль Сафин
Диана Каленова вот тогда лучше не отвечайте) Смешно читать