Хобби
Ки́ркенес (норв. Kirkenes — Хиркенес, фин. Kirkkoniemi, с. -саамск. Girkonjárga) —
город в северо-восточной части Норвегии, в фюльке Финнмарк, приблизительно
в 8 км от российско-норвежской границы. До 14 мая 1826 года находился на
территории Фэлледсдистрикта (Общего района) — кондоминиума Швеции
и России, после чего почти все спорные территории (в том числе и Киркенес)
отошли к Швеции, находившейся тогда в унии с Норвегией. Современное
название город получил в 1862 году, прежде он именовался Pisselvnes.
Население Киркенеса составляет около 3 тыс. человек, при этом каждый
десятый житель является выходцем из России. Кроме того, на протяжении
последних 10-12 лет Киркенес стал одним из основных портов базирования
российских траулеров. Здесь они дожидается новых квот, заправляются,
ремонтируются и меняют команды. Часть улова здесь выгружается или
хранится на берегу в ожидании погрузки на другие суда, доставляющие
улов на европейский рыбный рынок. За последние десять лет российские
траулеры стали привычной картиной во всей киркенесской гавани, не говоря
уже о самих моряках, прогуливающихся в не столь обширном центре
Киркенеса. Этим можно объяснить часто встречающуюся русскую речь
на улицах города. Вывески магазинов и общественных заведений, названия
улиц, домов и др. почти везде дублируются на русском языке.
В каком городе Норвегии название улиц обозначены не только на норвежском, но и на русском?
На территории Норвегии имеется город где название улиц обозначены на норвежском и русском языках.

Если есть, то в приграничном с Россией.
Киркенес
Микола Нерода
Мыслитель! Совершенно верный и быстрый ответ. Благодрю
Киркенес, самый ближний к границе город. Какой еще?