Хобби

Посоветуйте К Имени "Вероника" Фамилию и отчество (Лучше по больше)

Вероника Матвеевна Исакова
Вероника Сергеевна Иванова
Вероника Петровна Сидорова
Вероника Ивановна Лахметкина
Вероника Александровна Столбова
Вероника Семеновна Мосальская
Вероника Станиславовна Минская
OK
Oksanni Koks
Лучший ответ
Вероника Гамбара, графиня Корреджио (итал. Veronica Gambara, 29 ноября 1485, Пральбоино — 13 июня 1550, Корреджио) — итальянская поэтесса и государственный деятель эпохи Ренессанса, владетельница города Корреджио. Её произведения, большей частью сонеты, отличаются нежностью чувства, изящностью и чистотой стиля.

Вероника Михайловна Тушнова (27 марта (14 марта по старому стилю) 1911, Казань — 7 июля 1965, Москва) — русская советская поэтесса, писавшая в жанре любовной лирики. Переводчица. Член Союза писателей СССР (1946). На её стихи были написаны популярные песни: «Не отрекаются любя», «А знаешь, всё ещё будет!..», «Сто часов счастья» и другие. В сборниках «Память сердца» (1958), «Второе дыхание», «Сто часов счастья» (1965) — сложность душевного мира современной женщины, тревоги любви, теплота человеческих отношений.

Вероника Борисовна Дударова (5 декабря 1916, Баку — 15 января 2009, Москва) — русский дирижер, народная артистка СССР (1977), лауреат Государственной премии России (1980). Родилась в осетинской семье, была потомком старинного аристократического рода. В 1933-1937 годах училась в музыкальном училище при Ленинградской консерватории по классу фортепиано у Павла Алексеевича Серебрякова. В 1947 году В. Дударова окончила дирижерский факультет Московской консерватории (класс Н. П. Аносова, занималась также у Л. М. Гинзбурга) и начала работать дирижером Московского государственного симфонического оркестра. В 1960-1988 годах она была художественным руководителем и главным дирижером этого коллектива, а с 1991 года возглавляла Симфонический оркестр России.
Вероника Харт (английское Veronica Hart; урожд. Джейн Эстер Хэмилтон, англ. Jane Esther Hamilton; 27 октября 1956, Лас-Вегас) — американская порноактриса, режиссер, продюсер и сценарист.

Вероника Аркадьевна Долина (р. 1956, в Москве) — поэт, автор и исполнитель собственных песен. В 1979 окончила Московский государственный педагогический институт имени В. И. Ленина. Песни на свои стихи начала писать в 1971 году. Стала известна в середине 1970-х годов благодаря широкому распространению магнитофонных записей. Впервые выступила на сцене в 1976, в 1986 фирма «Мелодия» выпустила ее первый диск. В 1998 в Париже увидел свет первый сборник ее стихов. Яркая представительница авторской песни.

Вероника Эдуардовна Изотова (28 мая 1960, Москва, СССР) — советская и российская актриса кино. Отец — Эдуард Константинович Изотов — актёр кино, известен советским зрителям ролью Иванушки в фильме кинорежиссёра Александра Артуровича Роу «Морозко». Мать — Инга Николаевна Будкевич — актриса кино и театра, получила известность своими ролями в фильмах-сказках того же режиссёра «Огонь, вода и… медные трубы» и «Варвара-краса, длинная коса», а также комедии Максима Абрамовича Руфа «Ссора в Лукашах».

Вероника Игоревна Скворцова (род. 1 ноября 1960 в Москве) — российский государственный деятель, министр здравоохранения Российской Федерации с 2012 г. Невролог, нейрофизиолог, организатор здравоохранения. Член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор.

Вероника Першина (род. 20 декабря 1966 года в Свердловске) — советская фигуристка, выступавшая в парном разряде. В паре с Маратом Акбаровым, она — первая в истории СССР чемпионка мира среди юниоров в парном разряде, бронзовый призёр чемпионата Европы и чемпионка СССР. Мастер спорта СССР международного класса. В настоящее время (прим. — на 2014 год) — тренер. Её дочь — Катя Шпильбанд — также как и родители занимается фигурным катанием. В 2009 году она заняла 1-е место на чемпионате США среди юниоров.

Вероника Александровна Парт (р. 21 февраля 1978) — российская артистка балета. По окончании Санкт-Петербургской Академии русского балета имени Агриппины Яковлевны Вагановой в 1996 принята в труппу Мариинского театра. Вскоре заняла положение солистки.
Zver 1.!!! !!!
Бомж Бруевич
Вероника Анхел Торрес