Хобби

Скажите Имя и Фамилию серебряного призёра Мира 2012 года по фигурному катанию среди мужчин, который проходил в Ницце.

Назовите Имя и Фамилию серебрянного призёра Мира - 2012 года по фигурному катанию среди мужчин, который проходил в Ницце.

Победителем мужских одиночных катаний стал канадский фигурист Патрик Чан, который в сумме набрал - 266,11 очков. Серебро выиграл японец Дайсуке Такахаси - 259,66, бронза у его соотечественника Юзуру Хану - 251,06. Результаты ЧМ 2012

Дайсуке Такахаси (Daisuke Takahashi) (родился 16 марта 1986 года в Курасики) - японский фигурист.

По сравнению со многими конкурентами, Такахаси пришел в фигурное катание довольно поздно - в восемь лет. Причем интересно, что родители хотели записать будущего чемпиона мира в хоккейную школу, что довольно необычно для Японии, однако сам Такахаси выбрал фигурное катание.

Первый успех пришел к нему в 1999-м году, когда он стал бронзовым призером чемпионата Японии среди юниоров. В последующие годы карьера Дайсуке шла по нарастающей:

- бронза Олимпиады в Ванкувере 2010
- золото и серебро чемпионатов мира
- 2 золота и бронза чемпионатов четырех континентов
- 4 золота и 2 бронзы чемпионатов Японии
- два серебра и бронза финалов Гран-При
- 10 медалей на этапах Гран-При
- 2 золота всемирной Универсиады
- золото чемпионата мира среди юниоров
- 2 медали этапов юниорского Гран-При
- золото и бронза чемпионатов Японии среди юниоров

Были в карьере Такахаси и неприятные моменты, связанные с травмами. Так он пропустил целиком сезон 2008-2009 в связи с операцией на колене.

Помимо фигурного катания Дайсуке обучается в Университете Кансай.
Лазиз Зайиров
Лучший ответ
погугли