Хобби

Подскажите попонятнее,как правильно связать пятку у носка?

Если вяжете как обычно равное количество петель на 4-х спицах, двеспицы оставляете это будет перед носка, к двум другим привязываете ещё одну нитку пряжи, или =ещё шёлковую нитку. чтобы пятка была потолще и покрепче и петли на этих двух спицах провязываете как обычно сантиметров от 3 до 5 в зависимости от размера ноги (детская или взрослая). потом петли делим на три равные части, если не делится то неровный остаток в середине. провязываем первую спицу, а на второй провязываем все петли кроме последней её провязываем вместе с первой петлёй третьей спицы и петли с третьей спицы вяжем как обычно, перевернули, вяжем изнаночные петли первой спицы, второй спицы, кроме последней петли её првязываем вместе с первой петлёй третьеё спицы, и так постепенно ряд за рядом убираем по одной спице с каждой стороны, если получается очень резко можно через ряд убирать, но обычно этого достаточно, связали пятку у вас на одной спице средняя часть от трёх спиц и на двух других -передняя часть носка, теперь по боковым частям пятки набираем петли, распределяем их на четыре спицы и вяжем пока не надо делать скос для пальцев....
А@
А.д.м @
Лучший ответ
А.д.м @ ряд за рядом убираем по одной петле с каждой стороны,провязывая по две петли вместе (я в ответе написала по одной спице....)
помоему ето невозможно зделать по инету
Роман
Лучше всего взять книгу и самой разобраться, т. к. у каждого есть свои нюансы, я тоже задавала такой вопрос, пока не плюнула на всё,села и разобралась сама, до сих пор помню-мастерство не пропьёшь!!!
а я связала по инету. зайдите на сайт "вязание носков" там все подробненько описано и показано.