Хобби
ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ С ИГРОМАНОМ? ЛЕЧИТСЯ ЛИ КАК НИБУДЬ?
Это никак не исправить. У меня друг такой задрот таких надо поискать. А так попробуй его заинтересовать чем-нибудь, что ему нравиться кроме компьютера? Попробуй показать мир... Надеюсь дала совет. Удачки
Все лечится, изоляцией от соблазнов и тяжелым трудом )))
Обязанностей нет, вот он и игроман.
Азартные игры, действительно, могут быть серьезным искушением, вызывать зависимость, так же как и алкоголь. Вылечиться от игромании он должен захотеть сам. Это решение, равно, как и возможные ошибки - выбор и ответственность, которые лежат на нём. В погоне за призрачной удачей игроман ставит на кон всё: и свои деньги, и благосостояние своей семьи. Долги, кредиты, а в некоторых случаях даже потеря недвижимости-это итог неконтролируемого азарта. Попробуйте ему это "внушить".А в помощь Вам это http://newput.ru/reabilitatsiya/lechenie_igromanii/
ГИПНОЗ – это лечебный «сон». ВНУШЕНИЕ на спящего человека действует в сотни раз сильнее, поэтому ГИПНОЗ является мощным средством лечения игроманов, наркоманов, курильщиков, алкоголиков и людей с избыточным весом. Более того, ГИПНОЗ является великолепным средством укрепления нервной системы и улучшения памяти. После нескольких сеансов гипноза, можно быстро освоить любой иностранный язык. Можно добиться удачи в бизнесе. Исчезает комплекс неполноценности, человек чувствует себя уверенно при знакомстве с противоположным полом.
Это и не болезнь, это хобби, кто-то очень любит футбол, вы же не скажите про фаната футбола что он больной и его надо лечить, игромания тоже самое