__________________________________________________________________________
В маленьком книжном магазине, находящимся по соседству с кофейней, в читальном зале сидела девочка.
У нее много друзей с которыми она встречалась в библиотеки, при магазине книг. С каждым новым днем друзей становилось все больше. Вот и сейчас в руках девочки ее новый знакомый, она внимательно читает каждую строку, а друг делится с ней своей историей.
Самый надежный и преданный друг Элиссы- книга. Особенно ей нравятся старинные произведения они как взрослые-наставники дают тебе советы, учат жизни.
В наше время люди редко заходят в читальные залы и это вызывало недоумение у Элиссы. "Как можно быть настолько занятыми, чтобы не читать книги? "-спрашивала она себя. Девочка читала ради удовольствия, все что посоветуют библиотекари. В школе ее называют несовременной, на что та только улыбалась ей льстило то что она своими поступками напоминала придворных дам .
Элисса перестала читать и замерла, смотря вдаль: "Вот бы тоже стать персонажем книги. Хотя... если про меня напишут что-либо, это будет скучная книга",- Девочка сказала это вслух, ведь пока в библиотеки никого не было, она могла продолжить свой монолог. Но когда ее застают в разговоре с собой, она краснеет и утыкается в книгу. Немного посидев, смотря в пустоту, Элисса вновь погрузилась в мир рассказов.
Маленькая девочка с серьезным лицом, обрамленным коротким каре и в зеленом платьице, не могла не вызвать умиление со стороны людей." Взрослая не по годам",-говорили о ней продавцы книг и по совместительству библиотекари. Слушав их Элисса не понимающе смотрела на них своими зелеными глазами.
"Кто она? Ветреная и забывчивая, как говорили сверстники или серьезная и взрослая?"
Дочитав последний рассказ в книге, девочка посмотрела на обложку. Ничем не примечательная на первый взгляд, а произведения в ней лучше чем в некоторых изданиях в красочном переплете
Хобби
пожалуйста оцените мне очень нужно мнение людей да, я знаю что пишу я нескладно я не знаю продолжать мне писать
Если Вам нравится писать, то продолжайте. У каждого творчества найдутся те, кому это по вкусу.
Но, если быть честной, этот отрывок мне не понравился.
Во-первых, да, я не самый грамотный человек, но заметила тут немало ошибок. Если Вы соберетесь куда-нибудь выкладывать, тогда найдите себе бету (человека, который поможет с исправлением ошибок).
Во-вторых, сама тема этого отрывка жутко заезданная: главная героиня — девочка, которая «не такая, как все», сверстники не понимают её, осуждают, да и вообще не от мира сего. Сколько же я фанфиков таких видела... Дайте угадаю, вскоре Элисса попадёт в сказочный мир книги, да? Этот персонаж мне напоминает самую настоящую Мери Сью.
В-третьих, скажу немного о книгах. Читать. Книги. Это. Нормально. Для. Окружающих. И многим детям нравится читать, и взрослым. Я знаю 3-х моих ровесников (мне 16), которые обожают русскую классику. А Вы были когда-нибудь в метро? Я была, и мне всегда встречались люди с книжкой в руках. Чтение — это вполне обыденное занятие. Да и к тому же сейчас многие читают книги в электронном виде с телефона или планшета, а в читальных залах не сидят потому, что это не необходимо. Можно взять книжку ссобой, можно вконце концов самому купить литературу, сейчас нет её дефицита, как раньше. В общем, подумайте над этим.
А вообще, тема с попаданцами может быть довольно интересной. Почему бы не доработать эту идею? Если героиня с причудами, то опишите их по-подробнее. «Своими поступками она напоминает придворных дам», что за поступки? Что такого она делает «не современного»?
Это все, что я могу сказать об этом отрывке. Желаю удачи в творчестве))
Сначала о хорошем.
Довольно связный текст. Видны попытки прорисовать героиню, а не сразу отправить ее резать орков/ влюблять в себя эльфов/ коллекционировать артефакты, чем грешат современные российские авторы. Возможно дальше ждет что-то необычные (тот самый мир в котором герой пытается жить, а не прогибать его под себя).
О плохом цепает грамотность и стилистика (да знаю, что сам далеко не образец)
Продолжать или нет продолжайте - чем больше практикуетесь, тем больше шансов исправить технические недостатки (та самая грамотность), идеи у вас надеюсь есть, постарайтесь их не потерять))
Очень очень красиво!!!!