Хобби

Что подарить лучшей подруг на 13-летие (косметика не катит)

Смотря, что она любит. Можно проявить фантазию и подарить, например, плюшевого мишку с различными сладостями в коробке. Либо какой-нибудь браслет серебряный.... В конце концов книгу с шоколадкой :)
Гульмира
Лучший ответ
Интересную книгу.
Если точно знаете, какой размер носит подруга, то можно из одежды что-нибудь подарить. У Leadgen, например, есть классные подростковые коллекции, одежда у них качественная, и дизайн интересный. Можно выбрать какую-нибудь футболку оригинальную или свитшот.
Можно сделать неожиданный сюрприз. Купить 13 гелеввх шаров, хлопушку, можно ещё и деньги и фотографии подарить. В чем неожиданность? Надо это все сделать так: когда она будет выходить из дома, сзади подойти к ней, и подарить шары. Лучше объединиться с ещё несколькими друзьями, чтобы один человек дарил шарики, другой взрывал хлопушку. Мы так делали. И меня так поздравляли. Вобщем, попробуй.
Russ Ashur
Если ей 13, а тебе не больше, то подари простой браслет (под серебро сделанный) и суперски упакуй. Не забудь произнести шикарную речь и твой подарок ей зайдет
Вашей подруге, я хочу предложить подарить миленькие вещицы для интерьера. Видела широкий выбор симпатичные варианты вот в этом интернет-магазине https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/predmety-interera по приемлемой цене. Вся доставка по всей России оперативная и абсолютно бесплатная. Рекомендую.
Сейчас такой огромный выбор различных наборов для творчества ( не путайте с детскими ). Такие как рисунки по номерам, лепка из глины, планшеты для рисования водой и т. д. Могу вам порекомендовать интернет-магазин https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/tvorchestvo-rukodelie там очень большой выбор таких наборов.
Думаю, к 13-летию не стоит дарить самодельные подарки. Никого кроме родственников это не впечатлит. Как вариант, многие рады деньгам, но не назвал бы это лучшей идеей. Книги в наше время мало кто читает. Можешь попробовать подарить канцелярию, типо милого скетч-бука и кучу безделушек. У меня три сестры, раньше прокатывало