Хобби
Где кроме Википедии посмотреть интересную информацию об игроках Реал Мадрида и Барселоны?
Биографию, интересные факты из личной жизни и т. д.
Биографии футболистов можете почитать на портале LiveResult. Там можно ознакомиться со списком самых лучших футболистов и детально изучить их жизненный путь.
Есть самая актуальная инфморация об игроках в футбол:
- Физические данные спортсменов (вес, рост).
- Роль в команде.
- Перечень всех достижений.
- Список наград, которые удалось получить за период занятий спортом.
- Детальная биография.
- Роль в команде.
- Перечень всех достижений.
- Детальная биография.
Уже который год в Испании не утихают споры о том, кто лучше: «Реал Мадрид» или «Барселона»? Определить лучшего из двух клубов можно по количеству завоёванных трофеев. По итогам сезона 2016/17 «Реал» выиграл Ла Лигу и Лигу Чемпионов, и в итоге у «галактикос» стало 115 трофеев. В свою очередь «сине-гранатовые» собрали 122 титула за свою историю, таким образом, обойдя своих оппонентов по «Эль-Класико» в данном показателе.
Давайте же посмотрим на все титулы «Барсы» и «Реала», чтобы наконец определить, кто из них самый успешный клуб Испании.
Титулы Реала
Начнём с мадридского «Реала» — клуба, за который играли или играют по сей день такие звёзды, как Ди Стефано, Пушкаш, Санчес, Рауль, Бекхэм, Зидан Роналду, Рамос. Эти футболисты внесли немалую роль в формировании блистательной истории «королевского» клуба.
«Галактикос» выиграли практически все трофеи, которые можно было выиграть. Например, чемпионат Испании мадридский гранд выигрывал рекордные 33 раза.
После Ла Лиги, следующим самым популярным футбольным турниром Испании является Copa del Rey (Кубок Испании). Этот кубок «сливочным» поддавался только 19 раз за всю историю.
Кроме успехов на внутренней арене, «Реал» стал самым успешным клубом на европейской арене, выиграв Лигу Чемпионов 12 раз, что является абсолютным рекордом. Для примера, итальянский «Милан» смог выиграть данный кубок 7 раз.
Ещё «Реал» дважды выигрывал Кубок УЕФА (нынешнее название – Лига Европы), и трижды Суперкубок Европы. Также в клубном музее мадридского гранда красуется 3 Межконтинентальных кубка.
Все титулы Реала по состоянию на 21.07.2017
Ла Лига – 33
Копа дель Рей (Кубок Испании) – 19
Кубок УЕФА – 2
Лига Чемпионов – 12
Суперкубок УЕФА – 3
Межконтинентальный кубок – 3
Суперкубок Испании – 9
Латинский кубок – 2
Кубок Сантьяго Бернабеу – 25
Иберо-американский кубок – 1
Малый Кубок Мира — 2
Титулы Барселоны
Теперь давайте посмотрим на соперника «Реала» по «Эль-Класико» то есть «Барселону». Каталонский клуб известен такими звёздами, как Йохан Кройфф, Гвардиола, Роналдиньо, Лионель Месси и др. Эти футболисты помогли «сине-гранатовым» завоевать не один трофей.
Первый титул Ла Лиги «Барселона» выиграла в 1929 году, и с тех пор каталонский гранд выигрывал трофей ещё 23 раза, что делает его вторым самым успешным футбольным клубом в Испании. По количеству выигранных чемпионатов Испании «Барса» уступает «Реалу», хотя в новом тысячелетии «сине-гранатовые» выигрывали этот трофей чаще.
По количеству завоёванных Copa del Rey «Барса» является абсолютным лидером в Испании. Этот трофей покорялся клубу 29 раз (для сравнения у Реала этих кубков только 19).
Как и мадридский гигант, «Барселона» имеет хорошую родословную в Европе. За всю историю каталонцы 5 раз становились триумфаторами Лиги Чемпионов (один раз в прошлом столетии и четыре раза в новом тысячелетии).
Также «Барса» четыре раза выигрывала Кубок Кубков (нынешнее Лига Европы), 5 Суперкубков Европы и 3 Клубных чемпионата мира.
Все титулы Барселоны по состоянию на 21.07.2017
Ла Лига – 24
Копа дель Рей – 19
Лига Чемпионов — 5
Кубок Кубков – 4
Суперкубок УЕФА – 5
Суперкубок Испании – 12
Малый кубок мира – 1
Латинский кубок – 2
Кубок Жоана Гампера – 39
Кубок ярмарок – 3
Чемпионат Каталонии – 21
Итак, по количеству общего числа титулов можно выявить лучшего среди «Реала» и «Барселоны». В данном показателе превосходят «сине-гранатовые» поэтому можно сказать, что каталонских клуб лучше мадридского. Многие поспорят с этим, так как «Реал» завоевал больше престижных трофеев, но это же другая истори
Титулы Реала
Ла Лига – 33
Копа дель Рей (Кубок Испании) – 19
Кубок УЕФА – 2
Лига Чемпионов – 12
Суперкубок УЕФА – 3
Межконтинентальный кубок – 3
Суперкубок Испании – 9
Латинский кубок – 2
Кубок Сантьяго Бернабеу – 25
Иберо-американский кубок – 1
Малый Кубок Мира — 2
Титулы Барселоны
Ла Лига – 24
Копа дель Рей – 19
Лига Чемпионов — 5
Кубок Кубков – 4
Суперкубок УЕФА – 5
Суперкубок Испании – 12
Малый кубок мира – 1
Латинский кубок – 2
Кубок Жоана Гампера – 39
Кубок ярмарок – 3
Чемпионат Каталонии – 21
Yildirim Axmet
Спасибо