Хобби

Чем сигары отличаются от сигарет? Так же может вставить или это что то иное?

сигара большая и толстая - сигарета -маленькая и тонкая
Таисия Королёва
Лучший ответ
Орынгуль Нургалиева этого недостаточно
Сигары для серьёзных людей! Ну там, Черчилль, Чемберлен... А сигарету кто угодно может стрельнуть и закурить.
сигары не курят в затяг
Asem Ryspaeva
В Сигаре - нет химии. Поэтому они стоят дорого и их почти не продают в нищих странах. (Куба исключение, но они их сами крутят).
примерно так же, как листовой чай отличается от чая в пакетиках.
Vahe Grigoryan
Хорошая сигара, это лист табака закрученный на крутой ляжке кубинки. А сигарета это гильза набитая сеном с примесью выбракованного табака.
Ну там даже вкус другой. И вставляет по-другому. Отличется тем, что в сигарах табак, а в сигаретах химия сплошная.
Орынгуль Нургалиева Как по другому? Из за большей концентрации никотина типа сильнее?
Ек макарек. сигару в отличие от сигареты не курят взатяг. Если будешь курить взатяг, то убьеш легкие. (если долго)
Сигара от сигареты отличается: отсутствием фильтра, материалом оболочки, массой и объемом
Орынгуль Нургалиева больше ничем? Так же может "вставить"?
Ну первая разница в способе производства: сигары это свернутые цельные листы табака (начинка, связующий лист и покровный), без армотизаторов и "химии", а сигареты это табачных "жмых" в бумаге с фильтром, да еще и со всякими примисями (типа селитры). Дорогие сигары часто бывают ручной работы, сигареты же это машинное производство. Сигару довольно тяжело курить в затяг (источник: http://goldcigar.ru/articles/kurenie-sigary-v-zatyag/ ), тогда как сигарету только в затяг и курят.

В сигарете ценится вброс никотина в кровь, а в сигаре игра вкуса табака.
Darkhan ..
У сигары табак качественный, а в сигаретах одна химоза
И сигары курят не в затяг, в отличие от сигарет