Хобби
Что делать лезвие новых коньков начали ржаветь?
Здравствуйте, сегодня столкнулся с проблемой, что на новых коньках начали ржаветь лезвие после прихода домой с катка. Поэтому случаю позвонил в магазин, где их брал сказали, что это не гарантийный случай и возможно не будет возрат денег или обмен на такие же новые. Что делать в этой ситуации? Если не обменяют или вернут деньги, как сделать так чтобы лезвие коньков окончательно не заржавели ?
покрась да и делов
Открою лайхак
коньки отполировать
покрасить грунт-эмалью 3 в 1
желаемого цвета
о ржавчине забудешь навсегда
коньки отполировать
покрасить грунт-эмалью 3 в 1
желаемого цвета
о ржавчине забудешь навсегда
Ты любуешься коньками в серванте или катаешься на них?
Ржавчина на скорость не влияет.
Наиля Вильданова
Ну если даже не влияет на скорость всё равно не так приятно видеть свои коньки в ржавчине, да и потом почему же тогда с машины всю ржавчину убирают она же тоже на скорость не влияет, так же будет ехать
Ты совсем что ли того? )) Вытирай с них воду и протри маслом каким-нибудь. И инструкцию почитай, там это написано.
Магазин здесь не при чем. Хозяин по незнанию довел коньки до ржавления. После катания на катке коньки всегда влажные, и их нужно сразу дома просушить. Сушить коньки можно только в деликатных условиях, подальше от открытого огня или радиаторов отопления. За сутки, которые отделяют вас от следующей тренировки (если вы катаетесь ежедневно), они успеют высохнуть естественным образом. И при этом ботинок не пострадает. Если вы сомневаетесь в сроках, воспользуйтесь электрическими сушителями для обуви, которые закладываются внутрь.
Переносить коньки нужно только с чехлами на лезвиях – это предотвратит риск травматизма. Однако сразу по прибытии на каток или домой чехлы обязательно снимаются. Никогда не оставляйте коньки в жёстких чехлах. В таком случае конёк точно заржавеет. Да и из сумки для переноски коньки нужно сразу же вытаскивать – держать их в ней постоянно вредно для «самочувствия» инвентаря. Катание обязательно увлажняет лезвие. Поэтому, закончив тренировку, их нужно обязательно протереть – хотя бы одноразовыми бумажными салфетками. А вернувшись домой, тщательно повторить процедуру уже сухой мягкой ветошью.
Удаляют ржавчину различными способами. Одно из эффективных средств - керосин, он способен полностью остановить процесс коррозии;