Хобби

Как петь и играть одновременно на гитаре?

Я могу играть уже пару песен (Пачка сигарет, Одинокий демон, тихо в лесу), но петь их не могу и ритм поймать тоже не могу, пробую "мычать" и даже это не получается. Дайте дельный совет или упражнения
как-то так...
https://www.youtube.com/watch?v=uV5eBAOgL_Q
надо научиться играть, а петь - само получиться... если проблемы с чувством ритма, то это как природный слух... или есть, или нету...
люди и на ф-но играют и поют... и на бас гитаре... а это для меня ващще не понятно - как ударники поют?!
https://www.youtube.com/watch?v=zcXAelymbTI&list=RDzcXAelymbTI&start_radio=1&t=0
https://www.youtube.com/watch?v=Q9h0Tk3McTE
https://www.youtube.com/watch?v=1nvxK0LeE9o
Александр Виноградов
Лучший ответ
Если у тебя совершенно нет слуха, то гитара тебе не поможет
Неизвестно Неизвестно чувство ритма нужно.. и слух... ) + навык -не смотреть на руки и делать всё автоматом) поговори с педагогом) ты же ходишь куда-то? Как посторонние люди, не видя тебя -скажут все нюансы??)
Василий Столяров Бетховен мог сочинять музыку и будучи глухим.
Л Климентьев Умеете вы людей вдохновлять))
Л Климентьев Сразу на корню срубил))
Вероника Галёта Слух развивается, как и чувство ритма, как и голос, как и всё остальное, что не дано с рождения.
Главное-не психуй!
U1
Ueduart 13 Leanes
Даю дельный совет. Научишься играть на гитаре по настоящему, а не брынчать пару трехаккордных мелодий и потихоньку научишься петь.
Учись
Постепенно у тебя выйдет. не все сразу, только тренируйся.
Oksana Shalaeva
Вот играл на трубе и одновременно петь... так это и в самом деле невозможно. А кто тебе рот затыкает при игре на гитаре?
_Kissa_Just_ _Perfect_Girl_
Тренируйся.... и сможешь)
Санек Парандюк
Петь песню или напевать мелодию и одновременно её наигрывать. Только так. Я так и делал. Нормально получалось.
Пой караоке сначала а потом на гитаре пробуй
Marina )))
Хочешь научиться плавать, лезь в воду. Хочешь научиться петь и играть, пой и играй.
Асель Таубаева
Оксана Бородина ВСТАНЬ И ИДИ
3 У- как говорил великий Ленин
практика, практика
Я сам не помню как научился, просто больше практикуйся, доведи бой до автоматизма
Слух и голос
Пробуй сначала играть и петь по одной строчке
Нацми певца)
Просто играешь и поешь
петь ртом играть руками...
Обучиться у разных преподавателей… А уж потом… Использовать обе техики...
Vasilisk 4 10
попробуй взять текст, разделить черточками где граница перехода аккордов, допевай до этой черточки на одном аккорде, потом типо пауза, даже если на полслове, спокойно переставь аккорд и продолжай, и тд. короче пытайся не словами попасть в мелодию, а наоборот
Altai_ Russian
Так же как кончать когда трахаешся
С начало научись играть на гитfре до режима автомат, не отвлекаясь на аккорды. Потом выучи текст песни наизусть, что бы тебя в 3 ночи разбудили и ты всё пропел без запинки. Тогда можно уже совмещать то и это. Немного практики и должно получиться. И самое главное... НЕ СДАВАЙСЯ... КАК БЫ СЛОЖНО НЕ БЫЛО!!!
пой и играй одновременно
Во первых, хорошо наиграть саму песню на гитаре, чтобы ты мог не задумываться о том, что играешь. Во вторых, выучить текст так же хорошо, чтобы не сбивался, иначе все вообще плохо будет. В третьих, что маловажное, если ты тупо для себя хочешь, это петь в ноты, чтобы звучало все хорошо. Это легко, через пару месяцев с нуля можно спокойно научится так играть и петь почти что угодно.
Пробуй сначала играть и петь по одной строчке!!! Будет получаться пробуй по две сразу!!! И т. д.
Если сейчас сложно делать это одновременно, научись сначала по отдельности - как только почувствуешь, что голосом можешь попадать в ноты, а гитарой в ритм, выбери максимально простую песню и сыграй её один раз, чтобы понять, где и как нужно будет брать голосом, затем замедлись и попробуй потянуть ноты вокальной партии без слов. Раз на десятый получится. Затем - произноси слова. Затем ускорься. Затем возьми новую песню, тоже простую. Затем - более сложную. При ежедневных тренировках по полчаса спустя месяца два-три ты уже сможешь исполнить что-то интересное
обыкновенно.
Сосредоточиться и пробовать