Хобби
Как мне, чайнику, научиться играть на шестиструнной гитаре?.. И что для нее нужно? Какие струны?..
Струны возьмите "Латунь сверхлёгкое натяжение-сечение 009-046. Играть самоучитель лучший "П. Вещицкий".Если хотите проще то купите таблицу аккордов "А Торопов" Выучите основные аккорды, и если есть слух, а это главное, подбирайте их для всех песен под гитару которые знаете.
лучше и быстрее всего пойти к преподавателю игры на гитаре. они часто дают частные уроки без изучения нот и музыкальной грамоты, если не хочешь насчет всего этого заморачиваться.
если будешь учиться сам, то нужно выделить для занятий время, терпение, упорство, регулярность
1) в яндекс запросы
- техника игры на гитаре (постановка рук, как держать гитару) читай все, что найдешь
- "упражнения для правой (потом для левой) руки
- сайты для гитаристов
2) качай пачками самоучители игры на гитаре и смотри видеоуроки на ютюбе и везде, где найдешь
упражнения играть нудно и скучно, пальцы будут быстро уставать. это со временем пройдет. сложно сказать через какое время. у разных людей по-разному. следи за постановкой и техникой. зарегистрируйся на всяких там гитарных форумах. с народом пообщайся.
3) прочитай про схематическую запись аккордов
4) прочитай про табулатуру
5) задолбай всех знакомых, соседей, друзей и родственников, кто умеет уже играть, чтобы показали тебе свое кунг-фу :)
удачи в обучении!!!
1) в яндекс запросы
- сайты для гитаристов
4) прочитай про табулатуру
удачи в обучении!!!
Я тоже на шестиструнке учусь. Нужен-утепленный чехол, тюнер для настройки. Струны нейлоновые. Когда научишься-метал!
нейлоновые или металические, Сайтов в интернете навалом.
Берёшь учишь аккорды, .
Три аккорда и можно сказать что ты умеешь играть на гитаре, ведь большая часть блатных мелодий именно на нихх и посторена.
Берёшь учишь аккорды, .