Хобби

Какой сегодня праздник?

Какой праздник 10 апреля?
10 апреля у западных христиан в этом году наступает Страстная пятница. В этот день верующие вспоминают казнь Иисуса Христа, его физические и духовные муки, принятые им ради спасения человечества.

Также 10 апреля весь мир отмечает Международный день движения сопротивления. Этот день – дань памяти тем, кто боролся с фашистами во время Второй мировой войны.

Все верующие 10 апреля отмечают День памяти Преподобного Илариона. Считается, что в этот день распускаются первые весенние цветы.
Олег Цихонин
Лучший ответ
• День брата и сестры (Siblings Day) • День рождения спички • День банана • Глобальный день работы из дома (Global Work From Home Day) • Всемирный фестиваль овсянки (World Festival of Oatmeal) • День рождения английской булавки (Safety Pin Day) • Международный день движения сопротивления • День составления загадочных словарей • День памяти преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского • Католическая Великая пятница (Good Friday) • Всемирный день гомеопатии (World Homeopathy Day) • День фельдъегерско-почтовой связи ВС РФ • Всемирный день игры «Марблс» (World Marbles Day) • День объятий с вашей собакой (National Hug Your Dog Day) - США • День освобождения Одессы от фашистских оккупантов - Украина • День круассанов с корицей (National Cinnamon Croissant Day) - США • День каучука (National Rubber Day) - Таиланд • День поощрения молодого писателя (Encourage a Young Writer Day) - США • День сельскохозяйственных животных (National Farm Animals Day) - США • День поста и молитвы (Fast and Prayer Day) - Либерия • День строителя - Азербайджан • День гольфиста (Golfer`s Day) - США • День инженера - Исландия • День поэта в кексе (Poet in a Cupcake Day) - США • День внутренних войск - Таджикистан • День дайв-баров (National Dive Bar Day) - США • Именины у Лазаря, Стефана, Евстратия, Василия, Николая, Ильи • Мать-и-мачеха (Иларион - выверни оглобли) Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/aprel/10
Kos Jr.
День брата и сестры
Natalie Shelest