Хобби

Чем отличается винил от всего остального?

Анна Гроза
материалом
Катя Шевелёва
Лучший ответ
От всего остального это я понимаю - от цифры?
Человеческое ухо слышит не сам звук, а обертона, условно называемые слышимым звуком в определённом диапазоне частот. Но звук (как понятие) окрашивается обертонами. Иногда даже в не слышимом диапазоне частот. Хорошие аналоговые диски отличается тем, что тираж дисков с одной матрицы небольшой и качество отпечатка имеет хорошее качество, сохраняя ЕСТЕСТВЕННЫЕ обертона даже в не слышимом человеческим ухом диапазоне. Звук получается богатым и насыщенным. При условии, что звукосниматель качественный и настройка звукоснимателя правильная. Поэтому они дорогие. Не потому, что это модно, а потому, что себестоимость аналоговой записи, сведения, тиражирования дороги.
Цифра это единица - есть звук и ноль - нет звука. И вот эти самые "нет звука" срезают частотный диапазон звука, выбрасывая чуть ли не половину вкусностей звука. В общем, картинка звука приемлемая и даже несколько выходи за пределы слышимого диапазона и по низам по верхам, но богатства ЕСТЕСТВЕННЫХ насыщенных звуков там не получить. Из вытягивают искусственно при корректировке звука, но это неживой звук, вообще не имеющий со звуком ничего общего.
Эрик Саакян
Винил и пленка
аналоговый звук
Егор Величко
Лишь винтажностью! Устаревшее динозавровое прошлое!
Александр Цап "лишь" ..)) за раритетные динозавры до 2-х тонн в евро дают, ты просто не в теме )
Аналоговым звуком. Особенно если слушаешь на дорогой аппаратуре. Пластиночку держите за рёбра и пылинки сдувайте... )
запись на виниле - аналоговая, непрерывная, запись на компакт-диске - дискретная
Ольга
Материалом и содержимым, а ещё к нему необходимы иголки.:)))
Например от алюминия?
Oleg Yankov
Хрупкостью! 50 прогонов максимум
Илья Ульянин
винтажностью и стилем
Анна Орехова
В виниловой пластинке... хорошо записанной... музыка душевная...
Айданка *