Хобби

Мне надо узнать как гладятся правильно джинсы! Поспорила на приличную сумму!

В целом гладить их можно, ничего катострафического не сделается, но.. .
Джинсы-это джинсы. И гладить их не принято. Это элемент стиля. Также как нельзя надевать носки с сандалиями. Но ведь многие так делают!

P.S: хорошие джинсы после стирки всегда принимают нужную форму и в глажке не нуждаются впринципе.
Борис Ильин
Лучший ответ
Можешь идти и отдать приличную сумму, ты проспорила :))))))))
Lетально глажка изделий выглядит так:

* Постельное белье: Рекомендуется сложить изделие в 4 раза, уложить его позади гладильной платформы и гладить, продвигая изделие к себе со стороны задней части пресса.
* Полотенца: Полотенце рекомендуется сложить вдвое, край к краю, расположить по центру гладильной платформы и гладить.
* Салфетки и мелкогабаритные вещи: Рекомендуется разместить салфетку в один слой на гладильной платформе и прогладить. Можно уложить 2 или 3 изделия одновременно на гладильную доску и прогладить все за один раз.
* Мужская рубашка: Рекомендуется сначала прогладить манжеты сорочки с помощью прилагаемой мягкой подушки. Для правильного расположения на гладильной платформе рубашки рекомендуется расположить ее сзади слева, воротником к себе. Пройма рукава располагается по скошенному краю гладильной платформы. Второй рукав проглаживается точно также. Отглаженные рукава располагаются справа сзади гладильной платформы. На краю платформы располагается плечо и шов ворота. Рубашку начинают продвигать, проглаживая, по направлению к себе. Затем отглаживается часть рубашки ниже рукава. Далее процесс проглаживания продолжается продвижением рубашки по направлению к себе, пока не достигается передний разворот. Когда проглаживается передней разворот, то воротник аккуратно придерживается за кончики, так чтобы край отворота был напротив гладильной доски.
Отдельно проглаживается воротник. Сначала воротник увлажняется, и на него опускается нагретая платформа. После этого она приподнимается, воротник хорошо растягивается руками и после этого уже окончательно проглаживается лицевой стороной вверх. После воротника гладится плечевой шов. Плечо гладится с помощью прилагаемой мягкой подушечки.
Если гладится не мужская, а женская рубашка с кружевами или оборками по вороту и по рукавам, то их при основном глажение пропускают, а доглаживают в последнюю очередь, используя функцию мини-давление.
* Брюки: Для шерстяных изделий и темных изделий любых типов ткани используется накладная ткань.
Сначала рекомендуется прогладить поясную часть брюк, для чего ее помещают на прилагаемую мягкую подушку. Пояс и имеющиеся складки отпаривают, вращая брюки вокруг подушки. Далее приступают к самим брючинам и начинают процесс с передних складок в основании брюк. Обе брючины складываются вместе, при этом рубец или отворот брюк свисает с края платформы – только при таком положении не останется метки на материале. Рубец проглаживается под легким давлением, затем проглаживается все остальное. Передние складки наверху брюк проглаживаются последовательно. Задние складки отпариваются аналогично. Используя скошенную часть гладильной платформы можно легко прогладить внутреннюю часть брюк.
* Джинсы: Процесс проглаживания пояса, верха и карманов аналогичен глажке обычных брюк. Далее брючины отглаживаются на гладильной платформе, а получаемые заломы с боков легко убираются с помощью мягкой поролоновой подушки.
* Юбка сложного покроя (например, в складку) : Нижняя часть юбки со скрепленными булавками складками укладывается на гладильной платформе. Сначала опускается пресс на некоторое время, затем булавки вытягиваются и еще раз опускается пресс уже на необходимое по инструкции для данного типа ткани время.
При использовании булавок рекомендуется накрывать изделие хлопковой тканью во избежание повреждения нагревательной платформы.
* Трикотажные изделия: Проглаживают, поворачивая пояс вокруг гладильной платформы и растягивая материал во избежание нежелательных складок.
* Футболка: Гладится постепенно на гладильной платформе, начиная с рукавов. Футболки с аппликациями, вышивкой бусинами, блестками или с переливающимся рисунком гладятся декорациями вниз к гладильной платформе, во избежание вдавливания их в нагревательную платформу.
джинсы вообще то не гладят.
знаешь. постирала ещё влажные одеваешь на себя и гладишь руками по джинсам а ещё лучше если гладить будет любимый человек
Я джинсы никогда не глажу. Пока они еще влажные, разглаживаю рукой как можно ровнее и вешаю сушиться
Iliya Sidorenko
Незнаю КАК правильно, ноя глажу с изнанки
это рабочая одежда !! пришла от американских фермеров !! поэтому джинсы не ГЛАДЯТ
Однозначного ответа нет, можно гладить, а можно и не гладить. Если вы решили все же погладить - оставьте их вывернутыми на изнанку. Не забывайте - на джинсах стрелки не наводят! Если вы сделаете это один раз, следы останутся навсегда!
я выворачиваю наизнанку и глажу с паром чтоб помягче были..
снаала надо посмотреть как они вообе идят!
Stepan Krilov
джинс не гладиться