Хобби

Посоветуйте хорошую книгу по цифровой фотографии, с приличным объемом теории и написанную доступным языком.

Снимаю уже 2 года. Есть желание наконец-то таки подробно разобраться во всех технических сторонах съемки)) Также было бы здорово почитать о правилах/ "законах" фотографии в различных жанрах. но это не столь важно пока
Артур Газаров
Цифровая фотография от А до Я
Эта книгу должен прочитать каждый, у кого есть фотоаппарат! Причем не важно, цифровой он или пленочный, любительский или профессиональный. В книге подробно и последовательно излагается, что делать начиная с того, как только у вас появилось желание что-то сфотографировать. Рассматривается процесс выбора камеры учитывая ваш бюджет, хотения и умения, после чего автор плавно подводит читателя к тактике и стратегии съемки, показывая, что зная всего пару простых приемов можно значительно увеличить качество снимков даже с мыльницы. Объясняется как правильно скомпоновать, снять и обработать кадр, учитывая фотожанр, особенности света, и характеристики оптики. Доступно объясняется как сделать красивый и правильный снимок практически всего, что вас окружает, причем как с помощью простого нажатия кнопки спуск, так и с помощью точной настройки зеркальной камеры в сложных условиях. Книгу можно рекомендовать к прочтению как новичку, так и любителю с зеркальной камерой. В конце книги приводятся весьма полезные приложения, касающиеся как расшифровки большинства фототерминов и маркировки фототехники, так и ссылок на полезные интернет-фоторесурсы. Книга очень приятно оформлена, на качественной мелованной бумаге, изобилующей цветными иллюстрациями, показано, как снимать нужно, и как не нужно, разобраны основные ошибки начинающих фотографов. Это книга для тех, кто хочет чтобы его фотографии называли "шедеврами" без кавычек.

Благодаря этой книге в моей жизни появилось еще одно очень серьезное хобби, которое, я не исключаю, вполне может перерасти и во что то большее...
Marina Lazorenko
Лучший ответ
В гугле запросто по этим словам - уроки цифровой фотографии