Хобби
Как рисовать кольчугу в easy paint tool sai или в фотошопе?
Желательно, быстрый и удобный способ, а не прорисовывание каждого кольца.
Проще всего найти фотографию-референс какого-нибудь современного ролевика в кольчуге в подходящем ракурсе, вырезать кольчугу оттуда и обработать в Фотошопе под стиль и цвет своего арта. Все остальные способы — ручками, как любая живопись.
Если стиль рисовки не слишком подробный, то необязательно прорисовывать каждое колечко, достаточно передать общую свето-тень, характерное именно для кольчуги образование складок и набросать на свету кучу мелких бликов от колечек, а в тени передать текстуру, просто сами ряды, без особых подробностей.
Если стиль подробный — ну только руками каждое колечко, да. Если разглядеть по фото текстуру кольчуги, будет ясно, что прорисовывать каждое замкнутое кольцо целиком не нужно, на свету блестит лишь часть колечка, остальное уходит в тень. Так что работаешь примерно в таком порядке:
1). Создаёшь общий тёмно-серый фон для кольчуги (с оттенками, в зависимости от общего колорита работы).
2). Поверх него делаешь временный слой с разметкой рядов будущих колечек (с учётом загибов по фигуре и общей перспективы) чтобы всё не перекосилось.
3). Потом, на новом слое, текстура кольчуги рисуется более светлым тоном такими полумесяцами, цепляющимися друг за друга в определённом порядке.
4) Проставляешь на новом слое потом поверх этих полумесяцев блики с нужной стороны каждого колечка, в тенях вообще подробности прорисовывать не нужно, замазать оттенками серого по форме.
Скачать и "погнуть" по форме тела готовую равномерную текстуру кольчуги не советую — получается неестественно, просто как рисунок на ткани, потому что кольчужные колечки, огибая форму, начинают больше заслонять друг друга, создавая более плотную текстуру, а с "погнутой" фоткой равномерной кольчуги этого не происходит.
Короче, рассмотри внимательно по фотографиям, как вообще кольчужная текстура ведёт себя на фигуре человека, как блестит, как уплотняется или растягивается на выступающих частях, и сам подумай, что там можно упростить, а что необходимо прорисовать подробно. В любом случае это дело довольно времязатратное.
ищи стиль для фотошопа кольчуга или текстуру