Хобби

Какой ламповый гитарный комбик взять для дома?

* Workout Sila.
Любой, какой первый давать будут, тот и возьми..
Андрей Горбунов
Лучший ответ
Желательно какой посовременнее, поскольку старые лампы нужно раскачивать для хорошего звука, а на большинстве новых можно играть и на низком звуке
* Workout Sila. Новые - это какие? Маленькие, что ли? Я думал они одни и те же всегда были
Ламповый комбик Marshall DSL 20 CR.
Я считаю что именно эта модель идеальна для дома (для реп - не знаю, т. к. я играю только дома). Это именно тот усилитель, котрый позволил мне наконец успокоиться и остановиться после бесконечный покупок/продаж оборудования (знакомо, не правда ли?).
Понятно, что JCM800 и JVM -лучше, но мы говорим про соотношение "гроші/понти".
Итак, почему я считаю что именно эта модель - оптимальный выбор.
Извините, немного распишу истории чтобы было понятнее.
Всего серия Dual Super Lead имеет 3 инкарнации: 1) в рамках серии JCM2000 был 1 комбик и 2 головы на 50 и 100 ватт. Головы были шикарны, а вот комбо подкачал. Откровенно детские лампы мощника EL84 давали рыхлый гейн, плюс отсутствовала регулировка Presence, не говоря уже о Resonance. Далее в 2012 серия была перевыпущена. Аналогичный аппарат был 15 ватный комбо (у меня была такая же, но голова). В чем её недостатки? Опять же "детские" лампы мощника 6V6 (не путать с 6L6) звук на перегрузе был плосковатый и суховатый. Не плохой, не подумайте, но все время чуствовалось, что чего-то не хватает. В плане домашней громкости все было ОК.
Итак чем новый DSL20CR отличается от DSL15C 2012 года?
1) лампы мощника EL34, а не 6V6 - это главное и самое важное отличие;
2) в новой модели есть петля эффектов;
3) У DSL20CR есть ручка не только Presence, но и Resonance;
4) У старого DSL15C кнопка половинной мощности на задней панели и переключает режимы мощности пентод/триод, что меняет звук (о чем написано в инструкции), тогда как в новом DSL20CR кнопка не меняет звук, а просто половинит мощность (об этом тоже написано в инструкции) кнопка на передне панели, в среднем положении - режим standby.
5) динамики оба Celestion 12", но разные модели.

DSL20CR прекрасно дружит с педалями-грелками. Мой Tubescreamer TS7 прекрасно показывал себя, не смотря на то, что TS7 типа считается не труъ, а TS9 - труъ :)
Усилитель прекрасно сбалансирован по звуку - все ручки эквалайзера у меня находятся в положении около 12 часов и звук меня полностью устраивал (гитара Les Paul).
* Workout Sila. Тоже думаю как раз об этом варианте, но смущает динамик celestion 80. Вам он как? Думаю, может всё-таки голову купить и кабинет какой-нибудь дешёвый от Харли Бентон с vintage 30.