Хобби
Ребят я вот ищу мангу. С какой книги начинается 3 сезон One punch man.
Я поискал в интернете а там то книга 10 книга 12. Просто я не понимаю
В двух сезонах аниме экранизировано 85 глав манги. Официально это вообще 16 том.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_One-Punch_Man_chapters
По поводу несовпадения глав...
Тут вообще всё интересно. Приведу пример объяснения с Мангалиб:
Есть 3 вида нумерации глав.
Небольшое отступление: некоторые главы выходят в веб-версии (не путать с веб-версией комикса ONE) частями, где затем те собираются в танкобоны. На англоязычных ресурсах используется первая — условная (почему условная — читайте дальше) — нумерация уже собранных воедино глав.
Но вы можете спросить: «Я же сверил нумерацию глав из танкобонов с нумерацией на веб-сайте, почему главы не совпадают?»
Дело в том, что некоторые главы из веб-версии были разделены на части для печати в танкобонах (да, эти главы ещё раз поделили на несколько частей и слепили другую — новую — главу с новой нумерацией), из-за чего произошло небольшое смещение нумерации. Точный ответ, зачем это сделали, мы дать не можем. Возможно, из-за ограниченного объёма танкобона по количеству страниц, это не критично, просто теперь нумерация сбилась везде, и вот так мы получили второй вид нумерации — нумерацию танкобонов. Можете считать её самой каноничной.
Что касается количества глав на русском, то мы используем третью нумерацию — нумерацию глав, что выходили и выходят по сей день частями. Это главы, которые появляются с пылу, с жару — только-только из под пера маэстро, который потом не стесняется их лишний раз перерисовать. Каждая глава этой нумерации — отдельная часть какой-либо целой главы танкобона. Конечно, есть и исключения.
На Мангалиб мангу после просмотра аниме читать со 125 главы
https://mangalib.me/onepunchman?section=comments

По поводу несовпадения глав...
Есть 3 вида нумерации глав.

Алла Лученкова
Сколько глав сейчас перевели? Когда переведут ещё? От каких переводчиков читаете лично?