Хобби

5 рублей в 1988 году это сколько сейчас на наши?

Это ж из игры музыкальные монстры ава
сс
сергей сапрыкин
54 929
Лучший ответ
500-1000 руб
По-вашему биш манат )))
Рублей 200-300 Бутылка водки. И то была подороже от "Наклейки" зависит. Ну чем там. Томик толстого 4.85 стоил
Коробок спичек стоил 1 копейку. Пересчитай самостоятельно.
Татьяна Ковина
Татьяна Ковина
70 927
Антон Ульянченко Напрашивается цитата из мультфильма: "А в попугаях то я, гораздо длиннее"!
Считай, я на заводе получал 150 руб \мес
электрик 3 разряда.... 4-5 разряд - 200 руб
6 разряд - 300 руб..
KK
Kanat Kk 777 Momyntaev
58 021
рублей 20
Nursultan Bazarbaev
Nursultan Bazarbaev
29 443
буханка чёрного стоила 20 коп
Около тысячи.. плюс минус, если на вскидку. Смотря по каким товарам смотреть
Дарья Важенина
Дарья Важенина
21 325
Смотря в чём оценивать. Рост цен был непропорционален с того времени. Например молоко стоило 22 копейки литр. это значит на 5 рублей выходил 23 литра молока. Сколько оно сейчас стоит?
Бензин стоил 8 копеек литр, стало быть 63 литра. А сколько сейчас бензин стоит?
Электроэенрия стоила 4 копейки кВт, т. е. 125 кВт, а сейчас это уже....
Однако в то время жвачка "Бабл Гам", на толкучке можно было купить за 1,5-2 рубля... т. е. это получается всего 3 жвачки... сейчас даже и не хочется смотреть на неё.
Да может и более свежий пример. Вот допустим сразу после запуска сети Биткоин, где-то в 2010 году, он на рубли стоил около 5-7 рублей за биткоин. А сейчас.... даже и подумать боязно.
Короче: для одни супчик жидкий, а для других жемчуг мелкий.
Если измерять в эскимо, то это 25 штук.
Если в молоке, то примерно 14 литров молока.
На метро в Москве -- 100 поездок.
25 буханок чёрного хлеба.

Ну и так далее.
В 1989 году была на ярмарке в Москве от работы, на ВДНХ, рядом с нашим был павильон японцев, машины швейные и вышивальные продавали ( работала я тогда на швейной фабрике). Самая дешевая машинка для вышивки стоила 1000 долларов. Доллар стоил 5 рублей, а зарплата 250 ( причём на тот момент не самая низкая) и все равно машинка была не по карману.
Павел Руфанов
Павел Руфанов
11 528
Цены на товары и услуги в 1988 году в СССР:

Мороженое "Пломбир" (брикет, 250 г) (пачка): 48 коп.

Пирожное "Бисквитное" (шт.): 22 коп.

Сок (3 литра) (банка): 1 руб.

Хлеб ржаной (шт.): 16 коп.

Хлеб пшеничный (шт.): 28 коп.

Батон (шт.): 18 коп.

Сахар-песок (кг.): 90-94 коп.

Мука пшеничная (кг.): 46 коп.

Рис (кг.): 80-90 коп.

Масло растительное (литр): 1 руб. 70 коп.

Чай "Индийский" (пачка): 95 коп.

Мясо (кг.): 2-3 руб.

Рыба (карп, сом, хек, треска) (кг.): 55-65 коп.

Сельдь солёная (кг.): 1 руб. 30 коп. - 1 руб. 50 коп.

Пельмени (кг.): 80 коп. - 1 руб. 20 коп.

Томатный сок (стакан): 11 коп.

Картофель (кг.): 10-15 коп.

Капуста (кг.): 7 коп.

Морковь (кг.): 12 коп.

Яйца (десяток): 90 коп. - 1 руб. 30 коп.

Батон пшеничный (шт.): 25 коп.

Сдоба "Свердловская" (шт.): 11 коп.

Газированная вода (без сиропа): 1 коп.

Газированная вода (с сиропом): 3 коп.

Колбаса "Таллинская" (кг.): 7 руб. 40 коп.

Колбаса "Майкопская" (кг.): 13 руб. 90 коп.

Ветчина (кг.): 3 руб. 70 коп.

Колбаса "Докторская" (кг.): 2 руб. 20 коп.

Товары:
Ластик (шт.): 2 коп.

Набор карандашей: 23-27 коп.

Альбом для рисования: 37 коп.

Тетрадь общая (48 листов): 48 коп.

Тетрадь общая (96 листов): 95 коп.

Почтовый конверт (шт.): 1 коп.

Батерейка 3336 "Планета" (шт.): 17 коп.

Тетрадь школьная (12 листов) (шт.): 2 коп.

Дневник школьный (шт.): 12 коп.

Градусник (шт.): 37 коп.

Журнал "Знание - сила" (шт.): 50 коп.

Журнал "Смена" (шт.): 35 коп.

Журнал "Дружба народов" (шт.): 1 руб. 10 коп.

Спички (коробок): 1 коп.

Батерейка "Крона" (шт.): 48 коп.

Журнал "Юность" (шт.): 70 коп.

Журнал "Новый мир" (шт.): 1 руб. 20 коп.

Услуги:
Тариф за газ (на 1 чел. в месяц): 42 коп.

Тариф за электроэнергию (1 квт.): 4 коп.

Домашняя антенна (плата в месяц): 15 коп.

Звонок по таксофону: 2 коп.

Зарплаты:
Стипендия студента в месяц: 35-45 руб.

Средняя зарплата в месяц: 180-250 руб.

Картофель (кг.): 15-20 коп.

Средняя зарплата в месяц: 180-210 руб.

Общественный транспорт:
Проезд в трамвае: 5 коп.

Проезд в троллейбусе: 5 коп.

Проезд в троллейбусе: 4 коп.

Проезд в метро: 5 коп.
***************************
На 1 рубль можно было купить десяток яиц, 2 кг рыбы, или 10 кг картофеля.
************
вот и посчитай.