Хобби

Чем отличатся хобби, интересы и увлечения друг от друга и какое полезнее всего и что-то им можно развить, например:Книги

развивают память, может какое-то развивает воображение, мышление и др?
интерес это процесс, связанный с потребностью узнать что-то новое об объекте
хобби это вид деятельности, некое занятие, которым регулярно занимаются на досуге, для души
увлечение это то чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время
Елена Токарева
Лучший ответ
Полезнее всего увлечение.

Например, можно увлечься... эээ... как это назвать-то даже. Ну в общем, всякими хитрыми планами. Или попросту карьерой.

Вот это если получится, то развивает так развивает!
Развивает финансово, морально, повышает уровень жизни.
Если под действием трудностей не ломаться, а гнуться, то и новые формы мышления разовьет.

Правда, в начале может быть жалко свою жизнь, где столько лет потрачено на безделие или на труд не в том направлении, без гибкости.
Но больше-то ты так делать не будешь.
сиквенс интелектуальная игра
Хобби не путай с саморазвитием.

Чтение чаще всего преподносится как культурное саморазвитие. А хобби это всё остальное, помимо саморазвития. Можно сказать, уникальный досуг. На который и деньги не жалко, и времени. Но польза только в хорошем проведении своего свободного времени.
Нумизматика - лучшее хобби. 5 лет вкладываешь деньги, потом она тебя кормит.
Ира Хиляжева
Iscander Nourgaliev И всё? Можно и 50 лет вкладывать деньги и получить хороший навар. Хобби - это прежде всего то, что радует душу, заставляет трепетать и волноваться от нового приобретения. Я бы такое постеснялась даже писать. Очень цинично и плоско.
По моему увлечение и хобби одно и тоже.
Главное, что бы это было тебе интересно, большенство увлечений что-то развивают.
Юлия Кошелева
Хобби например: гольф, боулинг, бильярд, шахматы и тд
Мария Коломина
Зарина Сапиева А кроме самых популярных?
Мое хобби - коллекционировать крышки с выпитых пивных бутылок