Хобби

Как считать петли при вязании?

Я Новичок, хочу научиться вязать. Не знаю, как считать петли с выкройки по сантиметрам.

Как это делать? Только без шуток и глупых вопросов, пожалуйста.
Очень хорошее начинание.

Как начать вязание – нужен ли образец для расчёта петель?

atelieclub.ru
https://atelieclub.ru › kak-nachat-vyazanie-nuzhen-li-o...

++++

Уроки вязания спицами для начинающих бесплатно и ... https://knitplanet.ru › Уроки вязания

тут почти то же, но расширенно

Уроки вязания спицами для начинающих
https://vjazanie.info › uroki-vyazaniya-spicami › vyaza...

И вначале потренируйтесь: сначала на одних и тех же спицах, но разными ниткаи (олним полотном) для сравнения, а потом одной ниткой, но разными спицами. И вы увидете как меняется виж полотна в зависимости от тощины ниток или спиц. (если, конечно у вас есть возможнось.)
Успехов вам в таком прекрасном начинании.
Сергей Субботин
Лучший ответ
Связать образец, измерить, из него посчитать сколько петель выходит по сантиметрам
Новичок - начни с простого
шарфик ,варежки
а то так и застрянешь на образцах.
Ты точно хочешь это делать?
В деревни там призраки ночью ездят на машинах ещё, лучше не выходи на улицу ночью! Слендермены в подвалах сидят, ну вообщем я тебя предупредил!
Олег Пожидаев
Максим Липатов "Только без шуток и глупых вопросов, пожалуйста."
Считывание петель с выкройки вязания может казаться сложным на первый взгляд, но на самом деле это не так. Чтобы считать петли с выкройки, вам понадобится знать:

Размер вашей пряжи и рекомендуемый размер спиц для этой пряжи. Эти данные могут быть указаны на этикетке пряжи.

Схема вязания и количество петель, необходимых для выполнения каждого ряда или повторяющегося узора.

Например, допустим, что вы хотите связать шарф из пряжи, для которой рекомендуется использовать спицы №5. Вы нашли выкройку, которая говорит, что вам нужно набрать 30 петель. Однако, если вы используете другую пряжу или спицы другого размера, вам нужно будет изменить количество петель.

Чтобы определить, сколько петель вам нужно набрать, вы можете сделать образец своей пряжи и спиц, вязав несколько рядов, чтобы определить плотность вязания. Например, если вы вязали образец из 20 петель и 25 рядов и получили квадрат размером 10 см на 10 см, то вы можете использовать эту информацию, чтобы определить, сколько петель вам нужно набрать для своего проекта. Для этого вы можете использовать пропорцию: количество петель на 10 см, указанное в выкройке, умноженное на ширину, которую вы хотите связать, деленное на 10. Например, если вы хотите связать шарф шириной 20 см и выкройка указывает на количество петель на 10 см - 20 петель, то вам нужно будет набрать 40 петель (20 петель на 10 см x 2 / 10 = 40 петель).

Также важно помнить, что в разных узорах может быть разное количество петель для каждого ряда, поэтому убедитесь, что вы внимательно изучили выкройку и понимаете, какое количество петель необходимо для каждого ряда.

Начиная свой первый проект, не стоит браться сразу за что-то очень сложное, выбирайте простые выкройки и постепенно улучшайте свои навыки. Удачи в вязании!
Максим Липатов Спасибо большое! Я буду использовать видео мастер-класс, поэтому очень надеюсь, что у меня получится. В целом я легко усваиваю что-то новое, но с расчетом у меня всегда были проблемы.

Удачи и вам!