Хобби

Если куплю металлоискатель, то стану богатым кладоискателем или это всё сказки?

Ты станешь искать проводку в своей квартире, когда будешь полки вешать.
Анастасия Константинова
Лучший ответ
я купил и все еще бедный
Шинс есть, такой же как выиграть в лотерею. ;)
Anzur Suteyev
Станешь, только не забудь купить карту, на которой указано место, где пираты зарыли сокровища.
Сергей Ю
Ну это вопрос из серии "А я, вот, прикупил себе рюкзак, палатку и стильный дождевик. Правда что теперь я стану крутым туристом-походником?" :-)
Наличие "спец.оборудования" ещё ничё не гарантирует! :-) Так что для того, чтобы извлечь из него максимальную пользу (прибыль) придётся изрядно постараться. Обычно "поисковики" прочёсывают пляжи и места пикников, а также всевозможные развалины, заброшки и места где когда-то были города-деревни. :-\
Danil Babin
Сказки конечно. Даже цену металлоискателя не отобьешь еще и будешь тратить на дорогу-батарейки. В итоге может найдешь несколько серебряных монет и крестиков но времени потратишь столько...что лучше б потратил его на работу.
И%
Ирина %))))
У жены одноклассник неплохо на этом поднялся, но он очень основательно подошел к вопросу, а не просто бегает по лесам с металлоискателем.
Сказки, все что было уже нашли, есть некоторые места в которых не искали, но их мало и неизвестно где находится
Настя Синенко
Ну если повезет то раз в год может чот найдешь стоящее. Я возле моря живу. Мужики после шторма пробегаются вдоль берега. Редко что находят. В основном мелочь. Я без металоискателя находил сережку золотую и печатку
Купить металлоискатель может быть интересным хобби, но не гарантирует стать богатым кладоискателем. Большинство металлоискательных находок не являются драгоценностями, а являются простыми монетами, запчастями, никелевыми кольцами и т.д. Также, для успешного поиска клада, необходимо иметь достаточно опыта, знаний и терпения. Кроме того, не всегда возможно проводить поиск на территории, где это разрешено, и необходимо соблюдать законы и правила проведения археологических работ.
В большинстве случаев да, но это нужно искать места, и впринцепе заниматься этим делом долго
Feruza Kyrgyzbaeva
это скорее хобби чем работа https://www.youtube.com/watch?v=WUVslMfSIyA
вот доказательство парни 7 дней ходили в популярном месте и почти ничего не нашли
Вполне возможно что и станете, самое главное найти хорошие места, где в прошлом могли закопать какой-то клад, либо потерять драгоценности. Но не забывайте, что нужен хороший металлоискатель, например, minelab с https://www.12talerov.ru/ вполне подойдет.
Сказки(
Davronbek Mehmanov